26. Filder-Volkslauf, 29.04.2006
Ergebnisse Hauptlauf, Mannschaftswertung
Rang Ges Verein/Gruppe Name Rang Einzel Zeit Gesamt Zeit Mannschaft
1 Tria Echterdingen Tobias, Christoph 4 00:34:01 01:43:05 1. Mannschaft - Tria Echterdingen
  Tria Echterdingen Günther, Detlef 6 00:34:24 00:00:00 1. Mannschaft - Tria Echterdingen
  Tria Echterdingen Schoof, Jakob 8 00:34:40 00:00:00 1. Mannschaft - Tria Echterdingen
2 LG Filder Hillebrand, Christoph 3 00:33:50 01:43:17 1. Mannschaft - LG Filder
  LG Filder Weidner, Ingo 5 00:34:04 00:00:00 1. Mannschaft - LG Filder
  LG Filder Maidel, Michael 10 00:35:23 00:00:00 1. Mannschaft - LG Filder
3 LG Filder Deininger, Reiner 14 00:36:20 01:50:46 2. Mannschaft - LG Filder
  LG Filder Lippold, Günther 18 00:36:43 00:00:00 2. Mannschaft - LG Filder
  LG Filder Morales, Robert 30 00:37:43 00:00:00 2. Mannschaft - LG Filder
4 swim & go Stuttgart Kühnemann, Stephan 11 00:35:28 01:54:21 1. Mannschaft - swim & go Stuttgart
  swim & go Stuttgart Holley, Uwe 12 00:36:10 00:00:00 1. Mannschaft - swim & go Stuttgart
  swim & go Stuttgart Albrecht, Dieter 108 00:42:43 00:00:00 1. Mannschaft - swim & go Stuttgart
5 Esslingen Hebemüller, Frank 16 00:36:25 01:55:45 1. Mannschaft - Esslingen
  Esslingen Steinsberger, Marc Coin 53 00:39:10 00:00:00 1. Mannschaft - Esslingen
  Esslingen Steinsberger, Eric Sebastian 67 00:40:10 00:00:00 1. Mannschaft - Esslingen
6 MT Bonlanden Cordt, Andreas 15 00:36:23 01:57:38 1. Mannschaft - MT Bonlanden
  MT Bonlanden Kuret, Dieter 44 00:38:50 00:00:00 1. Mannschaft - MT Bonlanden
  MT Bonlanden Lübke, Marcus 100 00:42:25 00:00:00 1. Mannschaft - MT Bonlanden
7 Tria Echterdingen Dörfler, Martin 9 00:34:59 01:59:48 2. Mannschaft - Tria Echterdingen
  Tria Echterdingen Steckroth, Bernd 96 00:42:12 00:00:00 2. Mannschaft - Tria Echterdingen
  Tria Echterdingen Buda, Dirk 104 00:42:37 00:00:00 2. Mannschaft - Tria Echterdingen
8 LG Leinfelden-Echterdingen Gaul, Karl-Heinz 31 00:37:49 01:59:57 1. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen
  LG Leinfelden-Echterdingen Fehrle, Gerhard 80 00:40:56 00:00:00 1. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen
  LG Leinfelden-Echterdingen Hübler, Hartmut 81 00:41:12 00:00:00 1. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen
9 Stuttgart Glück, Klaus 23 00:37:09 02:00:36 1. Mannschaft - Stuttgart
  Stuttgart Wanner, Markus 61 00:39:56 00:00:00 1. Mannschaft - Stuttgart
  Stuttgart Hildebrand, Elke 120 00:43:31 00:00:00 1. Mannschaft - Stuttgart
10 LAC Degerloch Zimmermann, 62 00:39:59 02:01:19 1. Mannschaft - LAC Degerloch
  LAC Degerloch Huss, Herbert 72 00:40:33 00:00:00 1. Mannschaft - LAC Degerloch
  LAC Degerloch Müller, Jürgen 75 00:40:47 00:00:00 1. Mannschaft - LAC Degerloch
11   Nallinger, Mario 40 00:38:38 02:03:28 1. Mannschaft -
    Heine, Clemens 79 00:40:56 00:00:00 1. Mannschaft -
    Merriam, Kyle 129 00:43:54 00:00:00 1. Mannschaft -
12 SV Bonlanden Benzinger, Volker 50 00:39:01 02:06:46 1. Mannschaft - SV Bonlanden
  SV Bonlanden Erdmann, Frank 83 00:41:22 00:00:00 1. Mannschaft - SV Bonlanden
  SV Bonlanden Petersen, Wolfgang 174 00:46:23 00:00:00 1. Mannschaft - SV Bonlanden
13 Innowatt Bruckner, Andreas 52 00:39:08 02:07:16 1. Mannschaft - Innowatt
  Innowatt Volpp, Jan 121 00:43:32 00:00:00 1. Mannschaft - Innowatt
  Innowatt Volpp, Jörg 140 00:44:36 00:00:00 1. Mannschaft - Innowatt
14 Filderstadt Beichter, Michael 27 00:37:26 02:07:19 1. Mannschaft - Filderstadt
  Filderstadt Wengryn, Waldemar 147 00:44:54 00:00:00 1. Mannschaft - Filderstadt
  Filderstadt Unke, Reiner 150 00:44:59 00:00:00 1. Mannschaft - Filderstadt
15 LT Filderstadt Kothmayr, Sabine 56 00:39:17 02:11:31 1. Mannschaft - LT Filderstadt
  LT Filderstadt Schwarzmann, Florian 92 00:41:59 00:00:00 1. Mannschaft - LT Filderstadt
  LT Filderstadt Stierle, Karlheinz 254 00:50:15 00:00:00 1. Mannschaft - LT Filderstadt
16 Lauftreff St. Vinzenz Smrcka, Radek 91 00:41:58 02:12:29 1. Mannschaft - Lauftreff St. Vinzenz
  Lauftreff St. Vinzenz Vogel, Hans 124 00:43:35 00:00:00 1. Mannschaft - Lauftreff St. Vinzenz
  Lauftreff St. Vinzenz Kwiatkowski, Sascha 189 00:46:56 00:00:00 1. Mannschaft - Lauftreff St. Vinzenz
17 MT Bonlanden Eilrich, Thomas 117 00:43:12 02:12:54 2. Mannschaft - MT Bonlanden
  MT Bonlanden Mack, Jürgen 144 00:44:44 00:00:00 2. Mannschaft - MT Bonlanden
  MT Bonlanden Dettmann, Volker 149 00:44:58 00:00:00 2. Mannschaft - MT Bonlanden
18 TV Echterdingen Vogler, Katrin 89 00:41:50 02:12:59 1. Mannschaft - TV Echterdingen
  TV Echterdingen Hampp, Dietmar 133 00:44:01 00:00:00 1. Mannschaft - TV Echterdingen
  TV Echterdingen Stöckl, Achim 194 00:47:08 00:00:00 1. Mannschaft - TV Echterdingen
19 Tria Echterdingen Mewes, Joachim 112 00:42:57 02:13:24 3. Mannschaft - Tria Echterdingen
  Tria Echterdingen Kakau, Oliver 113 00:42:59 00:00:00 3. Mannschaft - Tria Echterdingen
  Tria Echterdingen Messerle, Michael 205 00:47:28 00:00:00 3. Mannschaft - Tria Echterdingen
20 Sindelfingen Konz, Harry 68 00:40:11 02:13:40 1. Mannschaft - Sindelfingen
  Sindelfingen Weiblen, Iris 148 00:44:57 00:00:00 1. Mannschaft - Sindelfingen
  Sindelfingen Weiblen, Ronnald 223 00:48:32 00:00:00 1. Mannschaft - Sindelfingen
21 LG Esslingen Bubeck, Manfred 48 00:38:59 02:14:08 1. Mannschaft - LG Esslingen
  LG Esslingen Blitzmann, Walter 182 00:46:39 00:00:00 1. Mannschaft - LG Esslingen
  LG Esslingen Rudolph, Rita 222 00:48:30 00:00:00 1. Mannschaft - LG Esslingen
22   Saleh, Sianturi 136 00:44:15 02:15:19 2. Mannschaft -
    Deinert, Manuel 154 00:45:16 00:00:00 2. Mannschaft -
    Esser, Michael 161 00:45:48 00:00:00 2. Mannschaft -
23 Heart & Sole Diehl, Thomas 21 00:37:04 02:15:40 1. Mannschaft - Heart & Sole
  Heart & Sole Vaas, Gerhard 127 00:43:49 00:00:00 1. Mannschaft - Heart & Sole
  Heart & Sole Zitzl, Markus 320 00:54:47 00:00:00 1. Mannschaft - Heart & Sole
24 TSV Musberg Sattler, Jochen 118 00:43:14 02:15:42 1. Mannschaft - TSV Musberg
  TSV Musberg Kiess, Tilo 153 00:45:12 00:00:00 1. Mannschaft - TSV Musberg
  TSV Musberg Kiess, Stefanie 197 00:47:16 00:00:00 1. Mannschaft - TSV Musberg
25 MTV Stuttgart Menter, Markus 20 00:36:54 02:16:05 1. Mannschaft - MTV Stuttgart
  MTV Stuttgart Bauer, Rüdiger 131 00:43:56 00:00:00 1. Mannschaft - MTV Stuttgart
  MTV Stuttgart Kos, Renate 325 00:55:15 00:00:00 1. Mannschaft - MTV Stuttgart
26 Plochingen Passow, Klaus 49 00:39:00 02:16:07 1. Mannschaft - Plochingen
  Plochingen Tautz, Stefan 114 00:43:01 00:00:00 1. Mannschaft - Plochingen
  Plochingen Grüne, Dr. Michael 315 00:54:06 00:00:00 1. Mannschaft - Plochingen
27 Harthäuser Feldmäuse Rempler, Hans-Uwe 146 00:44:46 02:16:49 1. Mannschaft - Harthäuser Feldmäuse
  Harthäuser Feldmäuse Vidic, Franz 165 00:45:58 00:00:00 1. Mannschaft - Harthäuser Feldmäuse
  Harthäuser Feldmäuse Mütschele, Ralf 166 00:46:05 00:00:00 1. Mannschaft - Harthäuser Feldmäuse
28 Stuttgart Stalzer, Uwe 143 00:44:42 02:18:49 2. Mannschaft - Stuttgart
  Stuttgart Korge, Susanne 185 00:46:42 00:00:00 2. Mannschaft - Stuttgart
  Stuttgart Chwolka, Peter 203 00:47:25 00:00:00 2. Mannschaft - Stuttgart
29   Knapp, Eric 167 00:46:07 02:19:19 3. Mannschaft -
    König, Pamela 169 00:46:15 00:00:00 3. Mannschaft -
    Zetakovic, Ruzica 190 00:46:57 00:00:00 3. Mannschaft -
30 Sillenbuch Hildebrand, Rainer 71 00:40:26 02:19:47 1. Mannschaft - Sillenbuch
  Sillenbuch Klein-Wiele, Frank 181 00:46:33 00:00:00 1. Mannschaft - Sillenbuch
  Sillenbuch Reinhardt, Andreas 292 00:52:48 00:00:00 1. Mannschaft - Sillenbuch
31 LT Degerloch Schmidt, Andreas 155 00:45:17 02:20:27 1. Mannschaft - LT Degerloch
  LT Degerloch Pedal, Anja 180 00:46:32 00:00:00 1. Mannschaft - LT Degerloch
  LT Degerloch Wanner, Jörg 225 00:48:38 00:00:00 1. Mannschaft - LT Degerloch
32 LAC Degerloch Rueckle, Uwe 162 00:45:50 02:20:30 2. Mannschaft - LAC Degerloch
  LAC Degerloch Vivot, Peter 170 00:46:16 00:00:00 2. Mannschaft - LAC Degerloch
  LAC Degerloch Blum, Martin 220 00:48:24 00:00:00 2. Mannschaft - LAC Degerloch
33 BSG Flughafen Stuttgart Ueberschär, Thomas 38 00:38:19 02:20:44 1. Mannschaft - BSG Flughafen Stuttgart
  BSG Flughafen Stuttgart Steckroth, Fritz 269 00:51:12 00:00:00 1. Mannschaft - BSG Flughafen Stuttgart
  BSG Flughafen Stuttgart Schucker, Kurt 270 00:51:13 00:00:00 1. Mannschaft - BSG Flughafen Stuttgart
34 TSV Plattenhardt Glück, Thorsten 102 00:42:29 02:21:06 1. Mannschaft - TSV Plattenhardt
  TSV Plattenhardt Steiner, Frank 158 00:45:24 00:00:00 1. Mannschaft - TSV Plattenhardt
  TSV Plattenhardt Steck, Martina 301 00:53:13 00:00:00 1. Mannschaft - TSV Plattenhardt
35 SV Vaihingen Stahl, Silke 175 00:46:27 02:22:18 1. Mannschaft - SV Vaihingen
  SV Vaihingen Stahl, Stefan 176 00:46:28 00:00:00 1. Mannschaft - SV Vaihingen
  SV Vaihingen Pasek, Sylvia 241 00:49:23 00:00:00 1. Mannschaft - SV Vaihingen
36   Diez, Werner 193 00:47:07 02:22:19 4. Mannschaft -
    Koukai, Katja 208 00:47:33 00:00:00 4. Mannschaft -
    Schröter, Tanja 209 00:47:39 00:00:00 4. Mannschaft -
37 Esslingen Steinsberger, Timo Pascal 119 00:43:22 02:22:53 2. Mannschaft - Esslingen
  Esslingen Steinsberger, Karin 132 00:43:58 00:00:00 2. Mannschaft - Esslingen
  Esslingen Dunkel, Stefan 331 00:55:33 00:00:00 2. Mannschaft - Esslingen
38 NOC Stuttgart König, Sven 198 00:47:18 02:23:09 1. Mannschaft - NOC Stuttgart
  NOC Stuttgart Eigner, Wolfgang 202 00:47:24 00:00:00 1. Mannschaft - NOC Stuttgart
  NOC Stuttgart Rau, Frank 221 00:48:27 00:00:00 1. Mannschaft - NOC Stuttgart
39 SV Bonlanden Joehnk, Oliver 188 00:46:53 02:23:15 2. Mannschaft - SV Bonlanden
  SV Bonlanden Adam, Ulrich 213 00:47:47 00:00:00 2. Mannschaft - SV Bonlanden
  SV Bonlanden Weeber, Renate 224 00:48:35 00:00:00 2. Mannschaft - SV Bonlanden
40 MT Bonlanden Feucht, Juergen 173 00:46:20 02:23:42 3. Mannschaft - MT Bonlanden
  MT Bonlanden Angermeier, Beate 216 00:47:55 00:00:00 3. Mannschaft - MT Bonlanden
  MT Bonlanden Gänß, Hartmut 243 00:49:27 00:00:00 3. Mannschaft - MT Bonlanden
41 Harthäuser Feldmäuse Grimmer, Thorsten 187 00:46:47 02:24:43 2. Mannschaft - Harthäuser Feldmäuse
  Harthäuser Feldmäuse Mütschele, Ingrid 200 00:47:21 00:00:00 2. Mannschaft - Harthäuser Feldmäuse
  Harthäuser Feldmäuse Niemela, Thomas 261 00:50:35 00:00:00 2. Mannschaft - Harthäuser Feldmäuse
42   Gözde, Ümit 211 00:47:44 02:24:48 5. Mannschaft -
    Zapp, Friedrich 219 00:48:22 00:00:00 5. Mannschaft -
    Vogt, Jacqueline 227 00:48:42 00:00:00 5. Mannschaft -
43   Lenzner, Dietmar 229 00:48:44 02:26:28 6. Mannschaft -
    Stadtmüller, Robert 231 00:48:46 00:00:00 6. Mannschaft -
    Sindlinger, Marc 234 00:48:58 00:00:00 6. Mannschaft -
44 Filderstadt Kugler-Hillinger, Brigitte 191 00:46:59 02:27:00 2. Mannschaft - Filderstadt
  Filderstadt Sanwald, Rainer 214 00:47:48 00:00:00 2. Mannschaft - Filderstadt
  Filderstadt Laur, Volker 282 00:52:13 00:00:00 2. Mannschaft - Filderstadt
45 Denkendorf Berner, Steffen 135 00:44:14 02:28:01 1. Mannschaft - Denkendorf
  Denkendorf Steimer, Manfred 266 00:51:08 00:00:00 1. Mannschaft - Denkendorf
  Denkendorf Berner, Claudia 290 00:52:39 00:00:00 1. Mannschaft - Denkendorf
46   Hagen, Jürgen 237 00:49:16 02:28:41 7. Mannschaft -
    Scharnhorst, Patrick 240 00:49:22 00:00:00 7. Mannschaft -
    Peters, Arndt 250 00:50:03 00:00:00 7. Mannschaft -
47 Bonlanden Lochner, Robert 34 00:37:59 02:30:34 1. Mannschaft - Bonlanden
  Bonlanden Feuerbacher, Matthias 321 00:54:48 00:00:00 1. Mannschaft - Bonlanden
  Bonlanden Damaschke, Ralf 351 00:57:47 00:00:00 1. Mannschaft - Bonlanden
48   Rudolph, Andreas 251 00:50:07 02:31:18 8. Mannschaft -
    Krumm, Michael 253 00:50:12 00:00:00 8. Mannschaft -
    Schmid, Bettina 265 00:50:59 00:00:00 8. Mannschaft -
49 LT Schönaich Penkala, Konrad 151 00:45:01 02:31:49 1. Mannschaft - LT Schönaich
  LT Schönaich Wengert, Peter 302 00:53:15 00:00:00 1. Mannschaft - LT Schönaich
  LT Schönaich Przybysz, Renata 308 00:53:33 00:00:00 1. Mannschaft - LT Schönaich
50 Reutlingen Digel, Ralf 45 00:38:54 02:33:33 1. Mannschaft - Reutlingen
  Reutlingen Rall, Peter 319 00:54:44 00:00:00 1. Mannschaft - Reutlingen
  Reutlingen Bartsch, Julia 366 00:59:55 00:00:00 1. Mannschaft - Reutlingen
51 Plattenhardt Zinnäcker, Thilo 195 00:47:09 02:35:40 1. Mannschaft - Plattenhardt
  Plattenhardt Edelmann, Rainer 217 00:48:04 00:00:00 1. Mannschaft - Plattenhardt
  Plattenhardt Nossek, Dietmar 367 01:00:27 00:00:00 1. Mannschaft - Plattenhardt
52 Stuttgart Wieder-Merkle, Angelika 257 00:50:21 02:35:54 3. Mannschaft - Stuttgart
  Stuttgart Stalzer, Alfred 288 00:52:24 00:00:00 3. Mannschaft - Stuttgart
  Stuttgart Strobel, Haike 298 00:53:09 00:00:00 3. Mannschaft - Stuttgart
53   Kanthak, Andreas 276 00:51:47 02:36:11 9. Mannschaft -
    Veit, Roland 280 00:52:05 00:00:00 9. Mannschaft -
    Sandler, Elke 287 00:52:19 00:00:00 9. Mannschaft -
54 Bernhausen Bub, Tillmann 268 00:51:11 02:36:47 1. Mannschaft - Bernhausen
  Bernhausen Weinmann, Thomas 278 00:51:55 00:00:00 1. Mannschaft - Bernhausen
  Bernhausen Bostelmann, Katja 309 00:53:41 00:00:00 1. Mannschaft - Bernhausen
55 Filderklinik Kettnaker, Franz 260 00:50:28 02:39:00 1. Mannschaft - Filderklinik
  Filderklinik Wohlleben, Johannes 291 00:52:43 00:00:00 1. Mannschaft - Filderklinik
  Filderklinik Kettnaker, Wolfram 333 00:55:49 00:00:00 1. Mannschaft - Filderklinik
56   Hecking, Christoph 305 00:53:26 02:40:49 10. Mannschaft -
    Aba Kharbag, Karim 306 00:53:27 00:00:00 10. Mannschaft -
    Zurawski, Andreas 312 00:53:56 00:00:00 10. Mannschaft -
57 LT Filderstadt Pieper, Gerhard 258 00:50:23 02:41:46 2. Mannschaft - LT Filderstadt
  LT Filderstadt Sagert, Hartmut 284 00:52:15 00:00:00 2. Mannschaft - LT Filderstadt
  LT Filderstadt Wolfer, Gerti 359 00:59:08 00:00:00 2. Mannschaft - LT Filderstadt
58 Filderstadt Schuhbauer, Josef 296 00:53:02 02:42:31 3. Mannschaft - Filderstadt
  Filderstadt Maier, Reinhard 314 00:54:01 00:00:00 3. Mannschaft - Filderstadt
  Filderstadt Maier, Iris 330 00:55:28 00:00:00 3. Mannschaft - Filderstadt
59 hobbyraser Hamberger, Rainer 277 00:51:52 02:43:25 1. Mannschaft - hobbyraser
  hobbyraser Hamberger, Sarah 332 00:55:42 00:00:00 1. Mannschaft - hobbyraser
  hobbyraser Hamberger, Silvia 335 00:55:51 00:00:00 1. Mannschaft - hobbyraser
60   Rzepka, Wolfgang 313 00:53:59 02:47:06 11. Mannschaft -
    Tiemann, Arne 316 00:54:31 00:00:00 11. Mannschaft -
    Braack, Birgit 353 00:58:36 00:00:00 11. Mannschaft -
61 Filderstadt Herrmann, Kai-Uwe 338 00:56:18 02:52:47 4. Mannschaft - Filderstadt
  Filderstadt Sigloch, Markus 346 00:57:09 00:00:00 4. Mannschaft - Filderstadt
  Filderstadt Matzke, Harald 360 00:59:20 00:00:00 4. Mannschaft - Filderstadt
62   Kneucker, Rudolf 358 00:59:05 02:58:04 12. Mannschaft -
    Temme, Markus 361 00:59:28 00:00:00 12. Mannschaft -
    Schleicher, Ingrid 363 00:59:31 00:00:00 12. Mannschaft -
63 Sielmingen Röckl, Magdalene 356 00:58:51 03:02:50 1. Mannschaft - Sielmingen
  Sielmingen Junker, Sabine 375 01:01:37 00:00:00 1. Mannschaft - Sielmingen
  Sielmingen von Ruedorffer, Pia 382 01:02:22 00:00:00 1. Mannschaft - Sielmingen
64   Luburic, Zdenka 369 01:00:29 03:04:00 13. Mannschaft -
    Müller, Udo 376 01:01:45 00:00:00 13. Mannschaft -
    Günther, Claudia 377 01:01:46 00:00:00 13. Mannschaft -
65   Schaber, Biggy 379 01:01:48 03:06:23 14. Mannschaft -
    Thielemann, Daniel 380 01:02:14 00:00:00 14. Mannschaft -
    Buhr, Heidi 381 01:02:21 00:00:00 14. Mannschaft -
66 TSV Plattenhardt Fröschle, Günter 317 00:54:32 03:06:27 2. Mannschaft - TSV Plattenhardt
  TSV Plattenhardt Sörensen, Thomas 392 01:05:52 00:00:00 2. Mannschaft - TSV Plattenhardt
  TSV Plattenhardt Steck, Ulrich 393 01:06:03 00:00:00 2. Mannschaft - TSV Plattenhardt
67 Bonlanden Damaschke, Ulrike 372 01:01:02 03:12:02 2. Mannschaft - Bonlanden
  Bonlanden Alber, Meike 373 01:01:17 00:00:00 2. Mannschaft - Bonlanden
  Bonlanden Schmidt, Sandra 400 01:09:43 00:00:00 2. Mannschaft - Bonlanden
68 Filderstadt Nagel, Andreas 383 01:02:50 03:20:02 5. Mannschaft - Filderstadt
  Filderstadt Grüb, Alexandra 385 01:03:33 00:00:00 5. Mannschaft - Filderstadt
  Filderstadt Weiss, Evelyn 401 01:13:39 00:00:00 5. Mannschaft - Filderstadt