25. Filder-Volkslauf am 30.04.2005 - Hauptlauf Mannschaftswertung - 10 km
Rang S-Nr. Name Verein Einzel-Zeit Mannschaften Ma-Zeit
1 2 Tobias, Christoph Tria Echterdingen 00:34:16 1. Mannschaft - Tria Echterdingen 01:46:06
10 Weinmann, Markus Tria Echterdingen 00:35:40 1. Mannschaft - Tria Echterdingen
14 Dörfler, Martin Tria Echterdingen 00:36:10 1. Mannschaft - Tria Echterdingen
2 4 Maidel, Michael LG Filder 00:34:31 1. Mannschaft - LG Filder 01:48:26
16 Koch, Walter LG Filder 00:36:37 1. Mannschaft - LG Filder
22 Lippold, Günther LG Filder 00:37:18 1. Mannschaft - LG Filder
3 19 Pesch, Bernhard Tria Echterdingen 00:37:08 2. Mannschaft - Tria Echterdingen 01:53:29
23 Wacker, Oliver Tria Echterdingen 00:37:21 2. Mannschaft - Tria Echterdingen
33 Ruscheweyh, Uwe Tria Echterdingen 00:39:00 2. Mannschaft - Tria Echterdingen
4 11 Jensen, Tim Heart & Sole 00:35:55 1. Mannschaft - Heart & Sole 01:54:27
27 Reischl, Thomas Heart & Sole 00:38:19 1. Mannschaft - Heart & Sole
58 Lippert, Thomas Heart & Sole 00:40:13 1. Mannschaft - Heart & Sole
5 21 Cordt, Andreas MT Bonlanden 00:37:17 1. Mannschaft - MT Bonlanden 01:55:13
28 Ueberschär, Thomas MT Bonlanden 00:38:22 1. Mannschaft - MT Bonlanden
48 Kuret, Dieter MT Bonlanden 00:39:34 1. Mannschaft - MT Bonlanden
6 18 Hirrle, Simon Reutlingen 00:37:07 1. Mannschaft - Reutlingen 01:56:02
36 Herrmann, Michael Reutlingen 00:39:06 1. Mannschaft - Reutlingen
52 Digel, Ralf Reutlingen 00:39:49 1. Mannschaft - Reutlingen
7 1  Erdlenbruch, Dr. Michael LG Leinfelden-Echterdingen 00:34:11 1. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen 01:59:14
30 Gaul, Karl-Heinz LG Leinfelden-Echterdingen 00:38:42 1. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen
151 Kabatnik, Wilfried LG Leinfelden-Echterdingen 00:46:21 1. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen
8 6 Schneider, Jens Plattenhardt 00:35:23 1. Mannschaft - Plattenhardt 02:00:36
31 Hertfelder, Karl-Heinz Plattenhardt 00:38:54 1. Mannschaft - Plattenhardt
149 Merk-Wiegel, Eberhard Plattenhardt 00:46:19 1. Mannschaft - Plattenhardt
9 35 Wagner, Markus Stuttgart 00:39:05 1. Mannschaft - Stuttgart 02:01:33
40 Stüdlein, Ewald Stuttgart 00:39:17 1. Mannschaft - Stuttgart
90 Unmüssig, Jochen Stuttgart 00:43:11 1. Mannschaft - Stuttgart
10 44 Schneider, Thomas LAC Degerloch 00:39:22 1. Mannschaft - LAC Degerloch 02:05:10
76 Müller, Jürgen LAC Degerloch 00:42:20 1. Mannschaft - LAC Degerloch
93 Schoppmann, Markus LAC Degerloch 00:43:28 1. Mannschaft - LAC Degerloch
11 57 Mack, Annette Tria Echterdingen 00:40:09 3. Mannschaft - Tria Echterdingen 02:05:50
70 Jahncke, Cornelia Tria Echterdingen 00:41:43 3. Mannschaft - Tria Echterdingen
102 Messerle, Michael Tria Echterdingen 00:43:58 3. Mannschaft - Tria Echterdingen
12 38 Dreyer, Jan TSV Musberg 00:39:15 1. Mannschaft - TSV Musberg 02:07:45
100 Sattler, Jochen TSV Musberg 00:43:52 1. Mannschaft - TSV Musberg
121 Strähle ,Thomas TSV Musberg 00:44:38 1. Mannschaft - TSV Musberg
13 56 Morales, Robert LG Filder 00:40:08 2. Mannschaft - LG Filder 02:08:50
82 Kuret, Nicola LG Filder 00:42:50 2. Mannschaft - LG Filder
138 Mertens, Sebastian LG Filder 00:45:52 2. Mannschaft - LG Filder
14 53 Buess, Axel Blaue Götter 00:39:51 1. Mannschaft - Blaue Götter 02:09:24
81 Clauß, Christof Blaue Götter 00:42:49 1. Mannschaft - Blaue Götter
157 Kral, Matthias Blaue Götter 00:46:44 1. Mannschaft - Blaue Götter
15 47 Glasbrenner, Jochen TF Feuerbach 00:39:33 1. Mannschaft - TF Feuerbach 02:10:01
122 Reiner, Nina TF Feuerbach 00:44:40 1. Mannschaft - TF Feuerbach
136 Kohaupt, Elmar TF Feuerbach 00:45:48 1. Mannschaft - TF Feuerbach
16 39 Clauss, Wolfgang SV Sillenbuch 00:39:16 1. Mannschaft - SV Sillenbuch 02:10:26
125 Widmann, Dietrich SV Sillenbuch 00:44:55 1. Mannschaft - SV Sillenbuch
147 Kneer, Peter SV Sillenbuch 00:46:15 1. Mannschaft - SV Sillenbuch
17 103 Gießelmann, Klaus Stuttgart 00:44:01 2. Mannschaft - Stuttgart 02:13:02
113 Mattes, Stefan Stuttgart 00:44:17 2. Mannschaft - Stuttgart
123 Klein, Christoph Stuttgart 00:44:44 2. Mannschaft - Stuttgart
18 91 Brüning, Sebastian Filderstadt 00:43:16 1. Mannschaft - Filderstadt 02:13:47
108 Wille, Hartmut Filderstadt 00:44:11 1. Mannschaft - Filderstadt
150 Warth, Jochen Filderstadt 00:46:20 1. Mannschaft - Filderstadt
19 109 Schreiner, Bernd LAC Degerloch 00:44:12 2. Mannschaft - LAC Degerloch 02:13:53
110 Spatz, Stefan LAC Degerloch 00:44:13 2. Mannschaft - LAC Degerloch
129 Zimmermann, Klaus LAC Degerloch 00:45:28 2. Mannschaft - LAC Degerloch
20 25 Benzinger, Volker SV Bonlanden 00:37:30 1. Mannschaft - SV Bonlanden 02:16:12
211 Petersen, Wolfgang SV Bonlanden 00:48:56 1. Mannschaft - SV Bonlanden
231 Adam, Ulrich SV Bonlanden 00:49:46 1. Mannschaft - SV Bonlanden
21 89 Richter, Bernd Leinfelden-Echterdingen 00:43:10 1. Mannschaft - Leinfelden-Echterdingen 02:16:48
127 Hock, Jochen Leinfelden-Echterdingen 00:45:11 1. Mannschaft - Leinfelden-Echterdingen
197 Hock, Andreas Leinfelden-Echterdingen 00:48:27 1. Mannschaft - Leinfelden-Echterdingen
22 41 Hinderberger, Stefan TSG Stuttgart 00:39:18 1. Mannschaft - TSG Stuttgart 02:17:32
143 Gassner, Franz TSG Stuttgart 00:46:09 1. Mannschaft - TSG Stuttgart
273 Weltner, Axel TSG Stuttgart 00:52:05 1. Mannschaft - TSG Stuttgart
23 117 Eilrich, Thomas MT Bonlanden 00:44:29 2. Mannschaft - MT Bonlanden 02:18:37
153 Angermeier, Beate MT Bonlanden 00:46:32 2. Mannschaft - MT Bonlanden
178 Dettmann, Volker MT Bonlanden 00:47:36 2. Mannschaft - MT Bonlanden
24 118 Steckroth, Bernd Tria Echterdingen 00:44:31 4. Mannschaft - Tria Echterdingen 02:18:45
134 Mayer, Elisa Tria Echterdingen 00:45:44 4. Mannschaft - Tria Echterdingen
198 Jahncke, Rüdiger Tria Echterdingen 00:48:30 4. Mannschaft - Tria Echterdingen
25 135 Schoog, Peter Stuttgart 00:45:45 3. Mannschaft - Stuttgart 02:20:06
165 Streller, Heide Stuttgart 00:47:10 3. Mannschaft - Stuttgart
166 Winkler, Gerald Stuttgart 00:47:11 3. Mannschaft - Stuttgart
26 164 Rückle, Uwe LAC Degerloch 00:47:09 3. Mannschaft - LAC Degerloch 02:22:27
169 Vivot, Peter LAC Degerloch 00:47:14 3. Mannschaft - LAC Degerloch
187 Mainka, Beate LAC Degerloch 00:48:04 3. Mannschaft - LAC Degerloch
27 160 Kiess, Stefanie TSV Musberg 00:46:51 2. Mannschaft - TSV Musberg 02:24:40
183 Kiess, Tilo TSV Musberg 00:47:50 2. Mannschaft - TSV Musberg
235 Bissinger, Rolf TSV Musberg 00:49:59 2. Mannschaft - TSV Musberg
28 167 Ruckh, Stefan Stuttgart 00:47:12 4. Mannschaft - Stuttgart 02:24:51
182 Poeppel, Stephan Stuttgart 00:47:48 4. Mannschaft - Stuttgart
233 Müller, Marc Stuttgart 00:49:51 4. Mannschaft - Stuttgart
29 159 Walter, Thomas Filderstadt 00:46:49 2. Mannschaft - Filderstadt 02:25:05
199 Weilacher, Peter Filderstadt 00:48:31 2. Mannschaft - Filderstadt
230 Bach, Patricia Filderstadt 00:49:45 2. Mannschaft - Filderstadt
30 104 Vohrer, Jürgen TSV Altenriet 00:44:03 1. Mannschaft - TSV Altenriet 02:26:46
175 Schäfer, Thomas TSV Altenriet 00:47:31 1. Mannschaft - TSV Altenriet
314 Fenchel, Rainer TSV Altenriet 00:55:12 1. Mannschaft - TSV Altenriet
31 98 Gruber, Dr. Knut TV Nellingen 00:43:50 1. Mannschaft - TV Nellingen 02:31:03
195 Quatember, Josef TV Nellingen 00:48:23 1. Mannschaft - TV Nellingen
370 Trowal, Hannah TV Nellingen 00:58:50 1. Mannschaft - TV Nellingen
32 234 Assmann, Rainer Plattenhardt 00:49:54 2. Mannschaft - Plattenhardt 02:31:29
245 Bader, Claus Jürgen Plattenhardt 00:50:46 2. Mannschaft - Plattenhardt
248 Zinnäcker, Thilo Plattenhardt 00:50:49 2. Mannschaft - Plattenhardt
33 65 Lau, Martin Carpe diem Fitness & Wellness 00:40:47 1. Mannschaft - Carpe diem Fitness & Wellness 02:32:22
316 Markewski, Jürgen Carpe diem Fitness & Wellness 00:55:27 1. Mannschaft - Carpe diem Fitness & Wellness
330 Tetz, Andreas Carpe diem Fitness & Wellness 00:56:08 1. Mannschaft - Carpe diem Fitness & Wellness
34 241 Gaenss, Hartmut MT Bonlanden 00:50:37 3. Mannschaft - MT Bonlanden 02:33:13
255 Saleh, Sien-Lie MT Bonlanden 00:51:07 3. Mannschaft - MT Bonlanden
263 Weishaupt, Dieter MT Bonlanden 00:51:29 3. Mannschaft - MT Bonlanden
35 170 Assmus, Arno TSV Scharnhausen 00:47:21 1. Mannschaft - TSV Scharnhausen 02:33:46
237 Kumlin, Werner TSV Scharnhausen 00:50:23 1. Mannschaft - TSV Scharnhausen
329 Hahn, Ulrike TSV Scharnhausen 00:56:02 1. Mannschaft - TSV Scharnhausen
36 171 Sauter, Thomas MTV Stuttgart 00:47:22 1. Mannschaft - MTV Stuttgart 02:35:23
269 Nuessle, Werner MTV Stuttgart 00:51:49 1. Mannschaft - MTV Stuttgart
333 Kos, Renate MTV Stuttgart 00:56:12 1. Mannschaft - MTV Stuttgart
37 200 Hübler, Hartmut LG Leinfelden-Echterdingen 00:48:34 2. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen 02:35:40
289 Genssle, Heike LG Leinfelden-Echterdingen 00:53:12 2. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen
294 Koch, Michael LG Leinfelden-Echterdingen 00:53:54 2. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen
38 220 Daiker, Oskar TSV Plattenhardt 00:49:29 1. Mannschaft - TSV Plattenhardt 02:37:53
299 Pittl, Annegret TSV Plattenhardt 00:54:11 1. Mannschaft - TSV Plattenhardt
301 Steck, Martina TSV Plattenhardt 00:54:13 1. Mannschaft - TSV Plattenhardt
39 254 Albicker, Werner Filderstadt 00:51:00 3. Mannschaft - Filderstadt 02:38:34
286 Soppa, Monika Filderstadt 00:52:53 3. Mannschaft - Filderstadt
309 Maier, Reinhard Filderstadt 00:54:41 3. Mannschaft - Filderstadt
40 264 Erdmann, Alexander MT Bonlanden 00:51:33 4. Mannschaft - MT Bonlanden 02:38:59
266 Graf, Roland MT Bonlanden 00:51:36 4. Mannschaft - MT Bonlanden
323 Langer, Harald MT Bonlanden 00:55:50 4. Mannschaft - MT Bonlanden
41 94 Müller, Gerd Realschule Bernhausen 00:43:34 1. Mannschaft - Realschule Bernhausen 02:39:15
353 Mark, Karin Realschule Bernhausen 00:57:40 1. Mannschaft - Realschule Bernhausen
358 Ellermann, Bärbel Realschule Bernhausen 00:58:01 1. Mannschaft - Realschule Bernhausen
42 190 Stern, Roland TSV Bernhausen 00:48:08 1. Mannschaft - TSV Bernhausen 02:39:58
228 Briem, Herbert TSV Bernhausen 00:49:41 1. Mannschaft - TSV Bernhausen
393 Bauer, Rose TSV Bernhausen 01:02:09 1. Mannschaft - TSV Bernhausen
43 265 Steinhauser, Jochen AOK Hauptverwaltung 00:51:34 1. Mannschaft - AOK Hauptverwaltung 02:41:50
267 Dunkel, Stefan AOK Hauptverwaltung 00:51:41 1. Mannschaft - AOK Hauptverwaltung
367 Hübl, Markus AOK Hauptverwaltung 00:58:35 1. Mannschaft - AOK Hauptverwaltung
44 275 Fernandiono, Amala Stuttgart 00:52:13 5. Mannschaft - Stuttgart 02:42:09
303 Neugebauer, Peter Stuttgart 00:54:26 5. Mannschaft - Stuttgart
317 Wieder-Merkle, Angelika Stuttgart 00:55:30 5. Mannschaft - Stuttgart
45 181 Esslinger, Wolfgang LT Schönaich 00:47:47 1. Mannschaft - LT Schönaich 02:44:55
335 Helm-Esslinger, Angelika LT Schönaich 00:56:15 1. Mannschaft - LT Schönaich
380 Wengert, Peter LT Schönaich 01:00:53 1. Mannschaft - LT Schönaich
46 218 Grandegger, Klaus Bonlanden 00:49:27 1. Mannschaft - Bonlanden 02:45:44
253 Sand, Bernd Bonlanden 00:50:59 1. Mannschaft - Bonlanden
410 Traub-Mauz, Susanne Bonlanden 01:05:18 1. Mannschaft - Bonlanden
47 271 Bihr, Jörg Teerbeisser 00:51:53 1. Mannschaft - Teerbeisser 02:46:38
318 Zuvawski, Andreas Teerbeisser 00:55:32 1. Mannschaft - Teerbeisser
373 Zurawski, Jutta Teerbeisser 00:59:13 1. Mannschaft - Teerbeisser
48 238 Gehringer, Sonja TSV Musberg 00:50:24 3. Mannschaft - TSV Musberg 02:48:22
277 Gehringer, Frank TSV Musberg 00:52:23 3. Mannschaft - TSV Musberg
411 Kmet, Tomasz TSV Musberg 01:05:35 3. Mannschaft - TSV Musberg
49 325 Feuerbacher, Matthias Filderstadt 00:55:52 4. Mannschaft - Filderstadt 02:48:37
338 Maier, Iris Filderstadt 00:56:19 4. Mannschaft - Filderstadt
341 Martin Antequera, Nicolas Filderstadt 00:56:26 4. Mannschaft - Filderstadt
50 163 Büll, Alexander Sielmingen 00:47:08 1. Mannschaft - Sielmingen 02:49:49
179 Cirillo, Gabriel Sielmingen 00:47:37 1. Mannschaft - Sielmingen
424 Hay, Nadine Sielmingen 01:15:04 1. Mannschaft - Sielmingen
51 304 Sauter, Thomas Plattenhardt 00:54:27 3. Mannschaft - Plattenhardt 02:50:23
356 Weinmann, Heidi Plattenhardt 00:57:54 3. Mannschaft - Plattenhardt
359 Bender, Isabel Plattenhardt 00:58:02 3. Mannschaft - Plattenhardt
52 342 von Römer, Julia MT Bonlanden 00:56:27 5. Mannschaft - MT Bonlanden 02:50:32
344 Winter, Miriam MT Bonlanden 00:56:37 5. Mannschaft - MT Bonlanden
351 Richter, Tanja MT Bonlanden 00:57:28 5. Mannschaft - MT Bonlanden
53 348 Meyer, Sabine SG Heumaden-Sillenbuch 00:57:11 1. Mannschaft - SG Heumaden-Sillenbuch 02:51:44
349 Mayer, Sonja SG Heumaden-Sillenbuch 00:57:16 1. Mannschaft - SG Heumaden-Sillenbuch
350 Reinöhl, Elke SG Heumaden-Sillenbuch 00:57:17 1. Mannschaft - SG Heumaden-Sillenbuch
54 260 Sauer, Stefan Wilhelms-Gymnasium 00:51:23 1. Mannschaft - Wilhelms-Gymnasium 02:58:03
322 Kraus, Florian Wilhelms-Gymnasium 00:55:49 1. Mannschaft - Wilhelms-Gymnasium
419 Mundel, Tobias Wilhelms-Gymnasium 01:10:51 1. Mannschaft - Wilhelms-Gymnasium
55 386 Stechow, Peggy Stuttgart 01:01:28 6. Mannschaft - Stuttgart 03:13:12
392 Haas, Stefan Stuttgart 01:02:08 6. Mannschaft - Stuttgart
416 Todorovic, Ingrid Stuttgart 01:09:36 6. Mannschaft - Stuttgart
56 352 Lutz, Rebekka Carpe diem Fitness & Wellness 00:57:29 2. Mannschaft - Carpe diem Fitness & Wellness 03:19:06
408 Müller, Erwin Carpe diem Fitness & Wellness 01:05:03 2. Mannschaft - Carpe diem Fitness & Wellness
426 Villani, Maria Carpe diem Fitness & Wellness 01:16:34 2. Mannschaft - Carpe diem Fitness & Wellness