24. Filder Volkslauf, 24.04.2004 - 10 km Sieger AK in rot Platz 2+3 blau
Ges-Rang Start Nr. Name, Vorname Verein/Ort Jahr Zeit Platz AK AK   Diff. zur Siegerzeit Diff. Zur Siegerzeit AK M/W
1 153 Jensen, Tim Heart & Sole 1981 0:33:06 1 M 20 0:00:00 0:00:00 1
2 341 Hillebrand, Christoph LG Filder 1981 0:34:12 2 M 20 0:01:06 0:01:06 1
3 65 Straub, Steffen Heart & Sole 1976 0:34:16 3 M 20 0:01:10 0:01:10 1
4 519 Maier, Michael TSV Baltmannsweiler 1971 0:34:19 1 M 30 0:01:13 0:00:00 1
5 162 Wetzel, Michael SG Dettingen/Erms 1984 0:34:41 4 M 20 0:01:35 0:01:35 1
6 136 Heidinger, Frank TF Feuerbach 1963 0:34:50 1 M 40 0:01:44 0:00:00 1
7 549 Reiner, Heiko LAV asics Tübingen 1973 0:34:58 2 M 30 0:01:52 0:00:39 1
8 316 Mergl, Mathias TSV Wolfschlugen 1968 0:35:08 1 M 35 0:02:02 0:00:00 1
9 428 Weinmann, Markus TRIA Echterdingen 1962 0:35:29 2 M 40 0:02:23 0:00:39 1
10 36 Matheis, Klaus Tübingen 1966 0:35:30 2 M 35 0:02:24 0:00:22 1
11 58 Knäringer, Thilo TSV Scharnhausen 1963 0:35:32 3 M 40 0:02:26 0:00:42 1
12 451 Diesch, Klaus LAV asics Tübingen 1968 0:35:42 3 M 35 0:02:36 0:00:34 1
13 502 Raschke, Roland Akavita Runners 1960 0:35:43 4 M 40 0:02:37 0:00:53 1
14 222 Stehn, Niels TB Cannstatt 1976 0:35:49 5 M 20 0:02:43 0:02:43 1
15 121 Lippold, Guenther LG Filder 1953 0:36:02 1 M 50 0:02:56 0:00:00 1
16 537 Häcker, Dr. Peter TSV Kiebingen 1963 0:36:14 5 M 40 0:03:08 0:01:24 1
17 524 Carillette, Julien TBC Cannstatt 1979 0:36:16 6 M 20 0:03:10 0:03:10 1
18 225 Kübel, Robert IGL Reutlingen 1984 0:36:17 7 M 20 0:03:11 0:03:11 1
19 541 Sack-Kühner, Björn LAV asics Tübingen 1969 0:36:23 4 M 35 0:03:17 0:01:15 1
20 450 Schöllhorn, Claus swim & go Stuttgart 1964 0:36:26 6 M 40 0:03:20 0:01:36 1
21 350 Ott, Jürgen TSV Beuren 1957 0:36:30 1 M 45 0:03:24 0:00:00 1
22 168 Holley, Uwe swim & go Stuttgart 1960 0:36:31 7 M 40 0:03:25 0:01:41 1
23 82 Wirth, Michael LAV asics Tübingen 1971 0:36:41 3 M 30 0:03:35 0:02:22 1
24 164 Deininger, Reiner LG Filder 1973 0:36:46 4 M 30 0:03:40 0:02:27 1
25 104 Münzenmaier, Jochen KSK Esslingen-Nürtingen 1974 0:36:52 5 M 30 0:03:46 0:02:33 1
26 220 Breuninger, Horst GSV Maichingen Triathlon 1958 0:37:03 2 M 45 0:03:57 0:00:33 1
27 93 Schwarz, Michael Schi-Verein Stgt.-Vaihingen 1954 0:37:12 2 M 50 0:04:06 0:01:10 1
28 308 Hübner, Max Dillmanngymnasium Stuttgart 1984 0:37:18 8 M 20 0:04:12 0:04:12 1
29 547 Haupt, Wolfgang Stuttgart 1960 0:37:25 8 M 40 0:04:19 0:02:35 1
30 544 Beck, Wolfram Rechberghausen 1959 0:37:27 3 M 45 0:04:21 0:00:57 1
31 67 Boemer, Wolfram physio-team Waldenbuch 1964 0:37:29 9 M 40 0:04:23 0:02:39 1
32 257 Brenner, Utz TRIA Echterdingen 1965 0:37:31 5 M 35 0:04:25 0:02:23 1
33 539 Maier, Eugen LAZ Kornwestheim 1948 0:37:33 1 M 55 0:04:27 0:00:00 1
34 72 Böhrer, Gerhard LT Mössingen 1947 0:37:35 2 M 55 0:04:29 0:00:02 1
35 401 Mürle, Thomas Heart & Sole 1962 0:37:40 10 M 40 0:04:34 0:02:50 1
36 449 Loeffler, Stefan swim & go Stuttgart 1972 0:37:47 6 M 30 0:04:41 0:03:28 1
37 435 Dreyer, Jan TSV Musberg 1962 0:37:59 11 M 40 0:04:53 0:03:09 1
38 564 Cordt, Andreas MT Bonlanden 1966 0:38:04 6 M 35 0:04:58 0:02:56 1
39 223 Kiesselbach, Peter VFL Winterbach 1963 0:38:13 12 M 40 0:05:07 0:03:23 1
40 1 Benzinger, Volker SV Bonlanden 1961 0:38:16 13 M 40 0:05:10 0:03:26 1
41 221 Fluß, Michael TB Cannstatt 1970 0:38:20 7 M 30 0:05:14 0:04:01 1
42 161 Lehmann, Talco Ski Zunft Rohr 1970 0:38:22 8 M 30 0:05:16 0:04:03 1
43 95 Girard Leloup, Laurent SpVgg Holzgerlingen LT 1971 0:38:23 9 M 30 0:05:17 0:04:04 1
44 521 Koch, Volker SL-Sports Kirchheim/Teck 1962 0:38:29 14 M 40 0:05:23 0:03:39 1
45 98 Müller, Jürgen DJK Schwäbisch Gmünd 1970 0:38:30 10 M 30 0:05:24 0:04:11 1
46 230 Schneider, Thomas LAC Degerloch 1962 0:38:35 15 M 40 0:05:29 0:03:45 1
47 86 Mörz, Jochen EK Schwaikheim 1968 0:38:38 7 M 35 0:05:32 0:03:30 1
48 219 Friedrich, Ronny LG Kernen 1973 0:38:41 11 M 30 0:05:35 0:04:22 1
49 345 Thumm, Ralf LG Filder 1966 0:38:49 8 M 35 0:05:43 0:03:41 1
50 52 Digel, Ralf Reutlingen 1964 0:38:51 16 M 40 0:05:45 0:04:01 1
51 19 Ueberschär, Thomas MT Bonlanden 1967 0:38:54 9 M 35 0:05:48 0:03:46 1
52 145 Glasbrenner, Jochen TF Feuerbach 1974 0:38:55 12 M 30 0:05:49 0:04:36 1
53 511 Rokos, Alexander LT-PH Ludwigsburg 1968 0:38:57 10 M 35 0:05:51 0:03:49 1
54 57 Franke, Martin TV Echterdingen 1966 0:38:58 11 M 35 0:05:52 0:03:50 1
55 13 Dörich, Ralf Dörich Stammtisch 1965 0:39:04 12 M 35 0:05:58 0:03:56 1
56 326 Müller, Rolf Schneeschuh Stuttgart 1957 0:39:06 4 M 45 0:06:00 0:02:36 1
57 167 Robertson, Charles VFL Winterbach 1957 0:39:08 5 M 45 0:06:02 0:02:38 1
58 346 Schröter, Klaus   1957 0:39:09 6 M 45 0:06:03 0:02:39 1
59 258 Mack, Annette TRIA Echterdingen 1966 0:39:10 1 W 35 0:06:04 0:00:00 2
60 322 Augsburger, Helmut Therme LT Böblingen 1958 0:39:19 7 M 45 0:06:13 0:02:49 1
61 531 Clauss, Wolfgang SV Sillenbuch 1957 0:39:20 8 M 45 0:06:14 0:02:50 1
62 62 Osdoba, Michael VFL Kirchheim/Teck 1962 0:39:21 17 M 40 0:06:15 0:04:31 1
63 94 Weber, Christian 10km-Bestzeit 1972 0:39:26 13 M 30 0:06:20 0:05:07 1
64 2 Spahl, Ulrich Baltmannsweiler 1964 0:39:29 18 M 40 0:06:23 0:04:39 1
65 159 Schikor, Thomas LG Kernen 1963 0:39:32 19 M 40 0:06:26 0:04:42 1
66 358 Feuerbach, Martin Stuttgart 1961 0:39:45 20 M 40 0:06:39 0:04:55 1
67 556 Jahncke, Cornelia TRIA Echterdingen 1955 0:39:53 1 W 45 0:06:47 0:00:00 2
68 109 Zwicker, Thomas Lt Illingen 1961 0:39:55 21 M 40 0:06:49 0:05:05 1
69 517 Erdmann, Frank MT Bonlanden 1967 0:39:56 13 M 35 0:06:50 0:04:48 1
70 362 Schoof, Jakob TRIA Echterdingen 1974 0:39:57 14 M 30 0:06:51 0:05:38 1
71 354 Taveras, Adolfo Degerloch Stuttgart 1962 0:39:58 22 M 40 0:06:52 0:05:08 1
72 50 Görzen, Alexander Backnang 1975 0:39:59 9 M 20 0:06:53 0:06:53 1
73 210 Krämer, Timo Esslingen 1972 0:40:00 15 M 30 0:06:54 0:05:41 1
74 260 Meck, Bernd LTG Fellbach 1961 0:40:01 23 M 40 0:06:55 0:05:11 1
75 46 Buess, Axel TC Neuhausen 1972 0:40:05 16 M 30 0:06:59 0:05:46 1
76 306 Gutbrod, Dr. Jochen TSG Reutlingen Triathlon 1971 0:40:12 17 M 30 0:07:06 0:05:53 1
77 360 Brüning, Sebastian Filderstadt 1988 0:40:20 1 M Jugend 0:07:14 0:00:00 1
78 313 Maier, Reiner TSV Wolfschlugen 1960 0:40:22 24 M 40 0:07:16 0:05:32 1
79 332 Schabert, Andreas Stuttgart 1960 0:40:26 25 M 40 0:07:20 0:05:36 1
80 226 Müller, Jürgen LAC Degerloch 1970 0:40:31 18 M 30 0:07:25 0:06:12 1
81 249 Buck, Berthold SV Winnenden 1964 0:40:39 26 M 40 0:07:33 0:05:49 1
82 208 Kothmayr, Sabine LT Filderstadt 1971 0:40:40 1 W 30 0:07:34 0:00:00 2
83 207 Hörz, Hermann LT Filderstadt 1956 0:40:41 9 M 45 0:07:35 0:04:11 1
84 128 Stecher, Gunter VFL Kirchheim/Teck 1963 0:40:42 27 M 40 0:07:36 0:05:52 1
85 546 Lippert, Thomas Heart & Sole 1964 0:40:43 28 M 40 0:07:37 0:05:53 1
86 215 Hössle, Jörg Remshalden 1969 0:40:45 14 M 35 0:07:39 0:05:37 1
87 523 Stüdlein, Ewald Stuttgart 1956 0:40:46 10 M 45 0:07:40 0:04:16 1
88 513 Rübener, Andreas GSV Maichingen 1958 0:40:49 11 M 45 0:07:43 0:04:19 1
89 514 Rübener, Oliver VFL Sindelfingen 1988 0:40:55 2 M Jugend 0:07:49 0:00:35 1
90 256 Hampp, Dietmar LG Filder 1951 0:40:58 3 M 50 0:07:52 0:04:56 1
91 211 Krüger, Sascha TSV Bernhausen 1975 0:41:01 10 M 20 0:07:55 0:07:55 1
92 101 Reher, Christian Filderstadt-Sielmingen 1963 0:41:04 29 M 40 0:07:58 0:06:14 1
93 243 Stern, Ronald TSV Bernhausen 1954 0:41:06 4 M 50 0:08:00 0:05:04 1
94 317 Schanbacher, Helmut LaGruES’-Esslingen 1949 0:41:09 3 M 55 0:08:03 0:03:36 1
95 266 Schaudt, Peter Fa. Eberhard, Kirchheim 1966 0:41:15 15 M 35 0:08:09 0:06:07 1
96 557 Rößler, Horst TRIA Echterdingen 1952 0:41:25 5 M 50 0:08:19 0:05:23 1
97 347 Hübler, Mark LG Leinfelden-Echterdingen 1973 0:41:26 19 M 30 0:08:20 0:07:07 1
98 88 Hahn, Günter LT Frickenhausen 1956 0:41:29 12 M 45 0:08:23 0:04:59 1
99 41 Wiche, Thomas VFL Kirchheim/Teck 1952 0:41:31 6 M 50 0:08:25 0:05:29 1
100 113 Braun, Holger TV Echterdingen 1962 0:41:32 30 M 40 0:08:26 0:06:42 1
101 340 Kusio-Torkler, Dora SG Stern Sindelfingen 1965 0:41:33 2 W 35 0:08:27 0:02:23 2
102 74 Petzina, Kai Stuttgart-Lauf Lauftreff 1965 0:41:35 16 M 35 0:08:29 0:06:27 1
103 204 Vogl, Gudrun LT Renningen 1949 0:41:39 1 W 55 0:08:33 0:00:00 2
104 526 Hermanr, Ralf LG Kernen 1964 0:41:40 31 M 40 0:08:34 0:06:50 1
105 503 Hofmann, Werner LG Grub a. Forst/Coburg 1961 0:41:45 32 M 40 0:08:39 0:06:55 1
106 407 Patorra, Ralf Carpe Diem / Axa 1968 0:41:48 17 M 35 0:08:42 0:06:40 1
107 170 Bade, Christian Phase 5 Stuttgart 1962 0:41:54 33 M 40 0:08:48 0:07:04 1
108 90 Müller, Gerd Realschule Bernhausen 1968 0:41:55 18 M 35 0:08:49 0:06:47 1
109 55 Passek, Jürgen SV Vaihingen 1943 0:41:56 1 M 60 0:08:50 0:00:00 1
110 102 Klomp, Werner BMA Nederland 1968 0:42:02 19 M 35 0:08:56 0:06:54 1
111 216 Münzenmaier, Frank Männerabend n.e.V. 1972 0:42:03 20 M 30 0:08:57 0:07:44 1
112 213 Neubert, Andreas Schi-Verein Stgt.-Vaihingen 1962 0:42:04 34 M 40 0:08:58 0:07:14 1
113 552 Füssel, Uwe Die Gnadenlosen 1981 0:42:06 11 M 20 0:09:00 0:09:00 1
114 131 Gross, Ralf LG Kappelberg/Untertürkheim 1972 0:42:08 21 M 30 0:09:02 0:07:49 1
115 77 Rapp, Petra TV Denkendorf 1969 0:42:22 3 W 35 0:09:16 0:03:12 2
116 217 Grado, Sandro Stuttgart 1975 0:42:23 12 M 20 0:09:17 0:09:17 1
117 342 Adam, Sven Filderstadt 1976 0:42:31 13 M 20 0:09:25 0:09:25 1
118 402 Adam, Nikolaos IGL Reutlingen 1955 0:42:33 13 M 45 0:09:27 0:06:03 1
119 301 Kenngott, Walter TGV Holzhausen 1949 0:42:34 4 M 55 0:09:28 0:05:01 1
120 265 Albrecht, Dieter swim & go Stuttgart 1959 0:42:35 14 M 45 0:09:29 0:06:05 1
121 151 Huss, Herbert LAC Degerloch 1964 0:42:40 35 M 40 0:09:34 0:07:50 1
122 423 Kauler, Gerd SV Sillenbuch 1961 0:42:42 36 M 40 0:09:36 0:07:52 1
123 566 Martzog, Kilian Filderstadt 1986 0:42:46 3 M Jugend 0:09:40 0:02:26 1
124 209 Jakoby, Horst TG Nürtingen 1938 0:42:56 1 M 65 0:09:50 0:00:00 1
125 312 Leicht, Jerome TSV Wolfschlugen 1964 0:43:00 37 M 40 0:09:54 0:08:10 1
126 78 Giebler, Gerhard TSV Heumaden 1953 0:43:01 7 M 50 0:09:55 0:06:59 1
127 239 Härtel, Wilfried SKG Hedelfingen 1957 0:43:03 15 M 45 0:09:57 0:06:33 1
128 244 Kaben, Wibke LAC Degerloch 1976 0:43:04 1 W 20 0:09:58 0:00:00 2
129 69 Bausch, Michael CVJM Plochingen 1979 0:43:06 14 M 20 0:10:00 0:10:00 1
130 542 Franke, Torsten Stuttgart 1974 0:43:07 22 M 30 0:10:01 0:08:48 1
131 548 Stalzer, Uwe Stuttgart 1963 0:43:08 38 M 40 0:10:02 0:08:18 1
132 143 Strauss, Werner LG Esslingen 1955 0:43:09 16 M 45 0:10:03 0:06:39 1
133 139 Schreitmüller, Helmut TC Kemnat 1953 0:43:14 8 M 50 0:10:08 0:07:12 1
134 508 Wiwié, Bernd Unterländer-Lauffreunde 1965 0:43:16 20 M 35 0:10:10 0:08:08 1
135 53 Schlietz, Oliver TSV Dettingen/Triathlon 1967 0:43:23 21 M 35 0:10:17 0:08:15 1
136 426 Eichhorn, Monika KSG Gerlingen 1962 0:43:26 1 W 40 0:10:20 0:00:00 2
137 150 Stegmaier, Josef Dagersheim 1959 0:43:27 17 M 45 0:10:21 0:06:57 1
138 436 Steckroth, Bernd TRIA Echterdingen 1959 0:43:30 18 M 45 0:10:24 0:07:00 1
139 214 Höftmann, Marcus- Alexander Kirchheim 1968 0:43:31 22 M 35 0:10:25 0:08:23 1
140 236 Knapwerth, Johannes Stuttgart 1955 0:43:32 19 M 45 0:10:26 0:07:02 1
141 558 Bosch, Karl-Heinz Esslingen 1965 0:43:36 23 M 35 0:10:30 0:08:28 1
142 120 Schwarzmann, Florian LT Filderstadt 1978 0:43:37 15 M 20 0:10:31 0:10:31 1
143 509 Wiwié, Maurice Unterländer-Lauffreunde 1988 0:44:05 4 M Jugend 0:10:59 0:03:45 1
144 147 Bittmann, Walter LG Esslingen 1930 0:44:06 1 M 70 0:11:00 0:00:00 1
145 116 Mainka, Berthold TSV Frickenhausen 1934 0:44:16 2 M 70 0:11:10 0:00:10 1
146 92 Stern, Katja Stuttgart 1976 0:44:17 2 W 20 0:11:11 0:01:13 2
147 334 Trautwein, Thomas Stuttgart 1963 0:44:18 39 M 40 0:11:12 0:09:28 1
148 532 Fuechsle, Dirk TSV Scheer 1972 0:44:22 23 M 30 0:11:16 0:10:03 1
149 137 Noll, Axel Wolfschlugen 1969 0:44:23 24 M 35 0:11:17 0:09:15 1
150 533 Hammerschmidt, Klaus Hirrlingen 1958 0:44:24 20 M 45 0:11:18 0:07:54 1
151 321 Link, Dieter SV Erpfingen 1955 0:44:29 21 M 45 0:11:23 0:07:59 1
152 529 Hainzl, Rupert Comeback 2004 1960 0:44:30 40 M 40 0:11:24 0:09:40 1
153 21 Gohn, Dietrich blaue Götter 1969 0:44:32 25 M 35 0:11:26 0:09:24 1
154 352 Husejinovic, Semso TB Neckarhausen 1988 0:44:35 5 M Jugend 0:11:29 0:04:15 1
155 237 Herr, Susanne IGL Reutlingen 1956 0:44:48 2 W 45 0:11:42 0:04:55 2
156 337 Schoog, Peter Stuttgart 1955 0:44:52 22 M 45 0:11:46 0:08:22 1
157 132 Kral, Matthias blaue Götter 1968 0:44:57 26 M 35 0:11:51 0:09:49 1
158 563 Merk-Wiegel, Eberhard Plattenhardt 1961 0:45:03 41 M 40 0:11:57 0:10:13 1
159 536 Landenberger, Rainer Realschule Bernhausen 1960 0:45:06 42 M 40 0:12:00 0:10:16 1
160 310 Maier, Thomas TSV Wolfschlugen 1966 0:45:07 27 M 35 0:12:01 0:09:59 1
161 507 von Bassewitz, Ullrich Filderstadt 1962 0:45:09 43 M 40 0:12:03 0:10:19 1
162 27 Gruber, Knut TV Nellingen 1961 0:45:12 44 M 40 0:12:06 0:10:22 1
163 224 Spatz, Stefan Sozialamt Stuttgart 1953 0:45:12 9 M 50 0:12:06 0:09:10 1
164 324 Ehlers, Michael LT Emmingen 1951 0:45:25 10 M 50 0:12:19 0:09:23 1
165 40 Kumlin, Werner TSV Scharnhausen 1951 0:45:27 11 M 50 0:12:21 0:09:25 1
166 559 Gaschler, Matthias Filderstadt 1962 0:45:32 45 M 40 0:12:26 0:10:42 1
167 565 Ziesing, Volker MT Bonlanden 1976 0:45:33 16 M 20 0:12:27 0:12:27 1
168 246 Mack, Jürgen MT Bonlanden 1955 0:45:35 23 M 45 0:12:29 0:09:05 1
169 320 Bauer, Claus-Jürgen Markgröningen 1959 0:45:43 24 M 45 0:12:37 0:09:13 1
170 235 Hoffmann, Walter FC Münklingen 1940 0:45:44 2 M 60 0:12:38 0:03:48 1
171 17 Barwig, Harald SV Würtingen 1967 0:45:49 28 M 35 0:12:43 0:10:41 1
172 446 Reicherter, Martin Stetten 1968 0:45:50 29 M 35 0:12:44 0:10:42 1
173 443 Gräter, Rolf TSV Neckartenzlingen 1947 0:45:56 5 M 55 0:12:50 0:08:23 1
174 45 Kolb, Susanne Hobbyläufer 1976 0:45:57 3 W 20 0:12:51 0:02:53 2
175 325 Assefan, Salomon Filderstadt 1973 0:45:58 24 M 30 0:12:52 0:11:39 1
176 231 Rückle, Uwe LAC Degerloch 1965 0:45:59 30 M 35 0:12:53 0:10:51 1
177 130 Gümpel, Markus Südfalken 1972 0:46:01 25 M 30 0:12:55 0:11:42 1
178 51 Müller, Martin blaue Götter 1969 0:46:03 31 M 35 0:12:57 0:10:55 1
179 112 Klingel, Manfred Filderstadt 1956 0:46:07 25 M 45 0:13:01 0:09:37 1
180 134 Clauß, Christof blaue Götter 1972 0:46:08 26 M 30 0:13:02 0:11:49 1
181 518 Völker, Bernhard Schi-Verein Stgt.-Vaihingen 1941 0:46:09 3 M 60 0:13:03 0:04:13 1
182 452 Scharr, Susanne Stetten 1965 0:46:10 4 W 35 0:13:04 0:07:00 2
183 515 Angermeier, Beate MT Bonlanden 1965 0:46:22 5 W 35 0:13:16 0:07:12 2
184 15 Kiess, Stefanie TSV Musberg 1968 0:46:23 6 W 35 0:13:17 0:07:13 2
185 439 Wolfgang, Axel Musberg 1962 0:46:24 46 M 40 0:13:18 0:11:34 1
186 506 Eiberger, Stefanie Bonlanden 1980 0:46:30 4 W 20 0:13:24 0:03:26 2
187 319 Jauch, Thilo TSV Plattenhardt 1988 0:46:31 6 M Jugend 0:13:25 0:06:11 1
188 32 Kiess, Tilo TSV Musberg 1966 0:46:41 32 M 35 0:13:35 0:11:33 1
189 311 Maier, Dieter TSV Wolfschlugen 1962 0:46:45 47 M 40 0:13:39 0:11:55 1
190 302 Kenngott, Katrin TGV Holzhausen 1978 0:46:58 5 W 20 0:13:52 0:03:54 2
191 126 Sciarratta, Vincenzo Stuttgart 1967 0:47:01 33 M 35 0:13:55 0:11:53 1
192 561 Greimel, Bernd snowboard-protection.com 1974 0:47:02 27 M 30 0:13:56 0:12:43 1
193 149 Wurm, Inge TSV Frickenhausen 1958 0:47:03 3 W 45 0:13:57 0:07:10 2
194 79 Mainka, Beate Stuttgart-Degerloch 1960 0:47:06 2 W 40 0:14:00 0:03:40 2
195 543 Hundt, Christian Stuttgart 1966 0:47:08 34 M 35 0:14:02 0:12:00 1
196 307 Naruhn, Frank Flying Baptist 1965 0:47:10 35 M 35 0:14:04 0:12:02 1
197 550 Gözde, Ümit Filderstadt 1976 0:47:18 17 M 20 0:14:12 0:14:12 1
198 169 Zenker, Jennifer swim & go Stuttgart 1982 0:47:19 6 W 20 0:14:13 0:04:15 2
199 264 Hurt, Paul Filderstadt 1962 0:47:22 48 M 40 0:14:16 0:12:32 1
200 434 Rack, Thomas TSV Bernhausen 1962 0:47:23 49 M 40 0:14:17 0:12:33 1
201 163 Wagner, Dirk Esslingen 1964 0:47:27 50 M 40 0:14:21 0:12:37 1
202 361 Vivot, Peter   1961 0:47:35 51 M 40 0:14:29 0:12:45 1
203 212 Wurster, Petra IGL Reutlingen 1962 0:47:38 3 W 40 0:14:32 0:04:12 2
204 141 Kos, Benno MTV Stuttgart 1948 0:47:40 6 M 55 0:14:34 0:10:07 1
205 148 Ziemann, Heike TSV Frickenhausen 1965 0:47:41 7 W 35 0:14:35 0:08:31 2
206 66 Erdmann, Alexander MT Bonlanden 1970 0:47:45 28 M 30 0:14:39 0:13:26 1
207 505 Waldmüller, Sebastian Bonlanden 1974 0:47:51 29 M 30 0:14:45 0:13:32 1
208 259 Uhl, Rudolf TSV Hildrizhausen 1942 0:47:52 4 M 60 0:14:46 0:05:56 1
209 403 La Spina, Franco Carpe Diem / Axa 1965 0:47:56 36 M 35 0:14:50 0:12:48 1
210 356 Leyrer, Dorothee Stuttgart 1974 0:48:00 2 W 30 0:14:54 0:07:20 2
211 255 Reißer, Susanne SV Sillenbuch 1958 0:48:05 4 W 45 0:14:59 0:08:12 2
212 253 Göbel, Dieter Vita Parc Stuttgart 1948 0:48:07 7 M 55 0:15:01 0:10:34 1
213 330 Semet, Roland MT Bonlanden 1959 0:48:08 26 M 45 0:15:02 0:11:38 1
214 83 Schwithal-Grimm, Joachim MT Bonlanden 1942 0:48:09 5 M 60 0:15:03 0:06:13 1
215 20 Adam, Ulrich SV Bonlanden 1957 0:48:10 27 M 45 0:15:04 0:11:40 1
216 133 Staiger, Arne blaue Götter 1971 0:48:11 30 M 30 0:15:05 0:13:52 1
217 64 Lenzner, Dietmar Stuttgart-Feuerbach 1960 0:48:16 52 M 40 0:15:10 0:13:26 1
218 37 Mayer, Ron Neuhausen 1961 0:48:22 53 M 40 0:15:16 0:13:32 1
219 263 Kobelt, Roberto Bündniss 90-Die Grünen, Weimar 1976 0:48:25 18 M 20 0:15:19 0:15:19 1
220 262 Bastam, Markus Viba-Anschütz-Team Schmaikalden 1974 0:48:26 31 M 30 0:15:20 0:14:07 1
221 99 Graf, Roland MT Bonlanden 1960 0:48:27 54 M 40 0:15:21 0:13:37 1
222 114 Grum, Wolfgang Stuttgart 1952 0:48:30 12 M 50 0:15:24 0:12:28 1
223 304 Gölz, Erwin Lauftreff Filderstadt 1947 0:48:32 8 M 55 0:15:26 0:10:59 1
224 250 Dettmann, Volker Filderstadt 1945 0:48:34 9 M 55 0:15:28 0:11:01 1
225 234 Rösslein, Michael Stuttgart 1943 0:48:35 6 M 60 0:15:29 0:06:39 1
226 233 Strobel, Claudia LAC Degerloch 1980 0:48:39 7 W 20 0:15:33 0:05:35 2
227 545 Stüssgen-Beck, Heidrun Rechberghausen 1962 0:48:40 4 W 40 0:15:34 0:05:14 2
228 528 Minuth, Peter Tübingen 1955 0:48:45 28 M 45 0:15:39 0:12:15 1
229 7 Fritz, Wolfgang Neuhausen 1970 0:48:49 32 M 30 0:15:43 0:14:30 1
230 227 Blum, Martin LAC Degerloch 1956 0:48:57 29 M 45 0:15:51 0:12:27 1
231 270 Werner, Hans-Joachim TC Bernhausen 1956 0:48:59 30 M 45 0:15:53 0:12:29 1
232 364 Bub, Tillmann Filderstadt-Bernhausen 1977 0:49:00 19 M 20 0:15:54 0:15:54 1
233 333 Vogel, Hans AZ St. Vinzenz 1961 0:49:02 55 M 40 0:15:56 0:14:12 1
234 111 Stodko, Lothar TSV Neuhausen 1938 0:49:03 2 M 65 0:15:57 0:06:07 1
235 438 Frank, Katja TSV Musberg 1968 0:49:04 8 W 35 0:15:58 0:09:54 2
236 440 Gehringer, Sonja Musberg 1970 0:49:07 3 W 30 0:16:01 0:08:27 2
237 520 Schäffler, Karl SG Nellingen 1945 0:49:16 10 M 55 0:16:10 0:11:43 1
238 433 Kugler-Hillinger, Brigitte Filderstadt 1948 0:49:20 2 W 55 0:16:14 0:07:41 2
239 432 Quatemer, Josef TV Nellingen 1935 0:49:21 3 M 65 0:16:15 0:06:25 1
240 309 Schweizerhof, Hans TEAM vom BAU 1950 0:49:23 13 M 50 0:16:17 0:13:21 1
241 355 Müller, Dieter TC Backnang 1964 0:49:27 56 M 40 0:16:21 0:14:37 1
242 206 Moldowan, Matthias SSV Reutlingen 1988 0:49:29 7 M Jugend 0:16:23 0:09:09 1
243 238 Wieder-Merkle, Angelika Stuttgart 1963 0:49:33 5 W 40 0:16:27 0:06:07 2
244 560 Greimel, Daniela snowboard-protection.com 1976 0:49:34 8 W 20 0:16:28 0:06:30 2
245 442 Reiser, Helga SV Sillenbuch 1952 0:49:36 1 W 50 0:16:30 0:00:00 2
246 441 Hermanns, Hans-Jürgen Kemnat 1943 0:49:37 7 M 60 0:16:31 0:07:41 1
247 357 Soussouridis, Simon www.sidiad.de 1967 0:49:38 37 M 35 0:16:32 0:14:30 1
248 425 Pfeiffer, Volker RWV Unterensingen 1953 0:49:44 14 M 50 0:16:38 0:13:42 1
249 429 Weeber, Renate MT Bonlanden 1952 0:49:45 2 W 50 0:16:39 0:00:09 2
250 87 Knödler, Achim Mandelkranzrunners 1969 0:49:46 38 M 35 0:16:40 0:14:38 1
251 335 Eichhorst, Holger SV Sillenbuch 1953 0:49:48 15 M 50 0:16:42 0:13:46 1
252 228 Baur, Sabine LAC Degerloch 1960 0:49:53 6 W 40 0:16:47 0:06:27 2
253 261 Teschner, Werner Stuttgart 1960 0:49:55 57 M 40 0:16:49 0:15:05 1
254 336 Hartmann, Wolfgang SKG Hedelfingen 1957 0:49:56 31 M 45 0:16:50 0:13:26 1
255 240 Hahn, Ulrike TSV Scharnhausen 1962 0:50:00 7 W 40 0:16:54 0:06:34 2
256 534 Assmus, Arno TSV Scharnhausen 1940 0:50:01 8 M 60 0:16:55 0:08:05 1
257 124 Bach, Patricia Filderstadt 1976 0:50:08 9 W 20 0:17:02 0:07:04 2
258 516 Ruck, Martin Filderstadt 1959 0:50:09 32 M 45 0:17:03 0:13:39 1
259 135 Pappenroth-White, Brigitte   1958 0:50:14 5 W 45 0:17:08 0:10:21 2
260 201 Vilz, Janina SpVgg Holzgerlingen LT 1946 0:50:18 3 W 55 0:17:12 0:08:39 2
261 155 Bihr, Jörg Teerbeisser F-Sielmingen 1959 0:50:30 33 M 45 0:17:24 0:14:00 1
262 338 Kusio, Lydia HP Service 1961 0:50:31 8 W 40 0:17:25 0:07:05 2
263 303 Alber, Julian Filderstadt-Bonlanden 1988 0:50:32 8 M Jugend 0:17:26 0:10:12 1
264 359 Burger, Christoph   1963 0:50:33 58 M 40 0:17:27 0:15:43 1
265 269 Löffler, Renè Filderstadt-Bonlanden 1969 0:50:40 39 M 35 0:17:34 0:15:32 1
266 448 Saleh, Sianturi inos GmbH, Stuttgart 1966 0:51:01 40 M 35 0:17:55 0:15:53 1
267 271 Hahn, Jochen Filderstadt 1967 0:51:03 41 M 35 0:17:57 0:15:55 1
268 328 Zach-Hutzel, Gabriele Knopf-Runners 1961 0:51:06 9 W 40 0:18:00 0:07:40 2
269 252 Göbel, Gisela Vita Parc Stuttgart 1955 0:51:11 6 W 45 0:18:05 0:11:18 2
270 409 Ettle, Raphael Carpe Diem / Axa 1978 0:51:14 20 M 20 0:18:08 0:18:08 1
271 61 Grimmer, Thorsten Harthäuser Feldmäuse 1974 0:51:15 33 M 30 0:18:09 0:16:56 1
272 80 Henzler, Stephanie Harthäuser Feldmäuse 1970 0:51:16 4 W 30 0:18:10 0:10:36 2
273 343 Hein, Ingrid ASV Aichwald 1947 0:51:19 4 W 55 0:18:13 0:09:40 2
274 327 Hutzel, Jochen Knopf-Runners 1954 0:51:20 16 M 50 0:18:14 0:15:18 1
275 4 Neugebauer, Peter Stuttgart 1959 0:51:21 34 M 45 0:18:15 0:14:51 1
276 59 Kettnaker, Wolfram   1941 0:51:26 9 M 60 0:18:20 0:09:30 1
277 512 Stapf, Olaf-Jürgen EK Schwaikheim 1954 0:51:27 17 M 50 0:18:21 0:15:25 1
278 33 Saleh, Sien-Lie   1967 0:51:28 9 W 35 0:18:22 0:12:18 2
279 420 Markewski, Jürgen Carpe Diem / Axa 1968 0:51:29 42 M 35 0:18:23 0:16:21 1
280 329 Ballarin, Gerlinde TV Echterdingen 1955 0:51:34 7 W 45 0:18:28 0:11:41 2
281 444 Weishaupt, Dieter MT Bonlanden 1961 0:51:35 59 M 40 0:18:29 0:16:45 1
282 70 Hecker, Erwin TC Bernhausen 1942 0:51:37 10 M 60 0:18:31 0:09:41 1
283 154 Schwarz, Susanne Schi-Verein Stgt.-Vaihingen 1959 0:51:46 8 W 45 0:18:40 0:11:53 2
284 166 Schmidt, Heike LT Filderstadt 1966 0:51:53 10 W 35 0:18:47 0:12:43 2
285 144 Koch, Michael LG Leinfelden-Echterdingen 1962 0:51:56 60 M 40 0:18:50 0:17:06 1
286 16 Maier, Peter   1957 0:52:00 35 M 45 0:18:54 0:15:30 1
287 437 Genssle, Heike TSV Musberg 1962 0:52:08 10 W 40 0:19:02 0:08:42 2
288 305 Huissel, Boris Bosch Rexroth AG 1978 0:52:11 21 M 20 0:19:05 0:19:05 1
289 110 Rau, Tanja MT Bonlanden 1971 0:52:23 5 W 30 0:19:17 0:11:43 2
290 100 Soppa, Monika Filderstadt 1961 0:52:25 11 W 40 0:19:19 0:08:59 2
291 554 Bode, Sandra Coached by Frank 1967 0:52:26 11 W 35 0:19:20 0:13:16 2
292 12 Eiberger, Roland Freizeitläufer Neuhausen 1960 0:52:28 61 M 40 0:19:22 0:17:38 1
293 30 Eisele, Ralf Freizeitläufer Neuhausen 1964 0:52:29 62 M 40 0:19:23 0:17:39 1
294 96 Hoss, Steffen Denkendorf 1971 0:52:32 34 M 30 0:19:26 0:18:13 1
295 363 Zabiensu, Marion TSV Wolfschlugen 1964 0:52:43 12 W 40 0:19:37 0:09:17 2
296 5 Wilke, Susann   1968 0:52:45 12 W 35 0:19:39 0:13:35 2
297 365 Knapp, Eberhard Pretoria 1952 0:52:47 18 M 50 0:19:41 0:16:45 1
298 60 Henzler-Braun, Bärbel Harthäuser Feldmäuse 1968 0:52:55 13 W 35 0:19:49 0:13:45 2
299 103 Kustermann, Helmut LG Leinfelden 1942 0:52:58 11 M 60 0:19:52 0:11:02 1
300 248 Sers, Christel Vita Parc Stuttgart 1936 0:53:00 1 W 65 0:19:54 0:00:00 2
301 31 Heine, Inge Frauentreff Filderstadt 1954 0:53:03 3 W 50 0:19:57 0:03:27 2
302 123 Müller, Ulrike Esslingen 1973 0:53:06 6 W 30 0:20:00 0:12:26 2
303 76 Salzmann, Reinhard RKV-Neuhausen 1947 0:53:07 11 M 55 0:20:01 0:15:34 1
304 127 Auch, Gordana   1962 0:53:09 13 W 40 0:20:03 0:09:43 2
305 205 Moldowan, Christina SSV Reutlingen 1961 0:53:15 14 W 40 0:20:09 0:09:49 2
306 417 Tetz, Andreas Carpe Diem / Axa 1966 0:53:16 43 M 35 0:20:10 0:18:08 1
307 3 Kanthak, Andreas Echterdingen 1963 0:53:17 63 M 40 0:20:11 0:18:27 1
308 156 Zurawski, Jutta Teerbeisser F-Sielmingen 1958 0:53:44 9 W 45 0:20:38 0:13:51 2
309 39 Kieß, Anna TSV Musberg 1964 0:53:45 15 W 40 0:20:39 0:10:19 2
310 555 Bayha, Siegfried TV Plieningen 1941 0:53:47 12 M 60 0:20:41 0:11:51 1
311 323 Ehlers, Regina SFE Lauftreff Emmingen 1956 0:53:49 10 W 45 0:20:43 0:13:56 2
312 314 Wolfer, Gertraud MT Bonlanden 1941 0:53:55 1 W 60 0:20:49 0:00:00 2
313 218 Wulf, Andreas blaue Götter 1968 0:53:56 44 M 35 0:20:50 0:18:48 1
314 245 Schackner, Dirk Filderstadt 1964 0:53:57 64 M 40 0:20:51 0:19:07 1
315 229 Blum, Susanne LAC Degerloch 1962 0:53:58 16 W 40 0:20:52 0:10:32 2
316 232 Koch, Inge LAC Degerloch 1967 0:53:59 14 W 35 0:20:53 0:14:49 2
317 525 Hermann, Corina LG Kernen 1965 0:54:05 15 W 35 0:20:59 0:14:55 2
318 562 Doerflinger, Birgit TSGV Albershausen 1959 0:54:22 11 W 45 0:21:16 0:14:29 2
319 530 Biehler, Antje LT Sillenbuch 1978 0:54:52 10 W 20 0:21:46 0:11:48 2
320 344 Jungnickel, Eberhard Bernhausen 1963 0:54:53 65 M 40 0:21:47 0:20:03 1
321 54 Gläser, Norbert   1959 0:54:56 36 M 45 0:21:50 0:18:26 1
322 535 Landenberger, Regina Realschule Bernhausen 1964 0:55:09 17 W 40 0:22:03 0:11:43 2
323 85 Wiedenmann, Walter Stuttgart-Vaihingen 1947 0:55:11 12 M 55 0:22:05 0:17:38 1
324 152 Brenner, Anita Waldenbuch 1970 0:55:15 7 W 30 0:22:09 0:14:35 2
325 447 Scheeer, Anke Stetten 1973 0:55:32 8 W 30 0:22:26 0:14:52 2
326 24 Müller, Armin   1965 0:55:33 45 M 35 0:22:27 0:20:25 1
327 431 Rist, Rosi TSV Denkendorf 1940 0:55:35 2 W 60 0:22:29 0:01:40 2
328 413 Zolgar, Damian Carpe Diem / Axa 1978 0:55:36 22 M 20 0:22:30 0:22:30 1
329 527 Kuttler, Ewald TSV Oberboihingen 1954 0:55:39 19 M 50 0:22:33 0:19:37 1
330 43 Fauner, Eva   1958 0:55:48 12 W 45 0:22:42 0:15:55 2
331 73 Kissing, Holger Filderstadt 1971 0:55:49 35 M 30 0:22:43 0:21:30 1
332 430 Rist, Wolfgang TSV Denkendorf 1941 0:55:53 13 M 60 0:22:47 0:13:57 1
333 540 Ronge, Ulrich Filderstadt 1957 0:56:17 37 M 45 0:23:11 0:19:47 1
334 160 Bayha, Thorsten Räucherstüble Plieningen 1972 0:56:18 36 M 30 0:23:12 0:21:59 1
335 510 Rokos, Karl LT PH Ludwigsburg 1932 0:56:27 3 M 70 0:23:21 0:12:21 1
336 254 Eisenbraun, Heidi LT Filderstadt 1961 0:56:34 18 W 40 0:23:28 0:13:08 2
337 522 Staiger, Rudi TSV Scharnhausen 1938 0:56:49 4 M 65 0:23:43 0:13:53 1
338 251 Stäbler, Heike TSV Musberg 1967 0:56:50 16 W 35 0:23:44 0:17:40 2
339 353 Miller, Jessica   1970 0:56:54 9 W 30 0:23:48 0:16:14 2
340 89 Mark, Karin Realschule Bernhausen 1960 0:57:04 19 W 40 0:23:58 0:13:38 2
341 551 Sigloch, Markus Filderstadt 1974 0:57:06 37 M 30 0:24:00 0:22:47 1
342 140 Kos, Renate MTV Stuttgart 1949 0:57:10 5 W 55 0:24:04 0:15:31 2
343 411 Schilhab, Tobias Carpe Diem / Axa 1976 0:57:20 23 M 20 0:24:14 0:24:14 1
344 412 Rupprecht, Katrin Carpe Diem / Axa 1978 0:57:21 11 W 20 0:24:15 0:14:17 2
345 349 Zacharias, Jörg   1951 0:57:22 20 M 50 0:24:16 0:21:20 1
346 10 Wagner, Carina Leinfelden 1976 0:57:34 12 W 20 0:24:28 0:14:30 2
347 71 Hecker, Gertraud TC Bonlanden 1953 0:57:44 4 W 50 0:24:38 0:08:08 2
348 339 Gräther, Thomas W3 Werk 1963 0:57:47 66 M 40 0:24:41 0:22:57 1
349 138 Mittelmeier, Doris SpVgg Holzgerlingen LT 1949 0:57:48 6 W 55 0:24:42 0:16:09 2
350 42 Fauner, Günter TSV Plattenhardt 1938 0:57:53 5 M 65 0:24:47 0:14:57 1
351 318 Schwab, Correna Neuhausen 1956 0:57:58 13 W 45 0:24:52 0:18:05 2
352 23 Helfenstein, Dirk   1966 0:58:06 46 M 35 0:25:00 0:22:58 1
353 47 Braack, Birgit Hobbyläufer 1968 0:58:09 17 W 35 0:25:03 0:18:59 2
354 267 Kühmel-Saleh, Marianne TRIA Echterdingen 1960 0:58:15 20 W 40 0:25:09 0:14:49 2
355 553 Hirtreiter, Walter Leinfelden 1955 0:58:16 38 M 45 0:25:10 0:21:46 1
356 405 La Spina, Carola Carpe Diem / Axa 1964 0:58:18 21 W 40 0:25:12 0:14:52 2
357 142 Danzer, Helga LT Sillenbuch 1948 0:58:27 7 W 55 0:25:21 0:16:48 2
358 129 Madlmayr, Marion SVG Linz/Österreich 1980 0:58:28 13 W 20 0:25:22 0:15:24 2
359 421 Hengelmann, Kerstin Carpe Diem / Axa 1963 0:58:52 22 W 40 0:25:46 0:15:26 2
360 11 Haas, Stephan   1951 0:59:30 21 M 50 0:26:24 0:23:28 1
361 122 Balmer, Irene SKG Hedelfingen 1958 0:59:30 14 W 45 0:26:24 0:19:37 2
362 501 Eckert, Hartmut   1958 0:59:52 39 M 45 0:26:46 0:23:22 1
363 75 Petzina, Tanja Stuttgart-Lauf Lauftreff 1973 0:59:56 10 W 30 0:26:50 0:19:16 2
364 504 Traub-Mauz, Susanne Bonlanden 1967 0:59:57 18 W 35 0:26:51 0:20:47 2
365 146 Wenke-Kittel, Karin TSV Scharnhausen 1962 0:59:58 23 W 40 0:26:52 0:16:32 2
366 158 Gaiser, Petra   1972 1:00:47 11 W 30 0:27:41 0:20:07 2
367 35 Richter, Tanja MT Bonlanden 1968 1:00:59 19 W 35 0:27:53 0:21:49 2
368 28 Franz, Petra Leinfelden 1959 1:01:30 15 W 45 0:28:24 0:21:37 2
369 29 Franz, Bodo Leinfelden 1957 1:01:31 40 M 45 0:28:25 0:25:01 1
370 125 Kmet, Tomasz TSV Musberg 1924 1:01:40 4 M 70 0:28:34 0:17:34 1
371 348 Grätz, Cornelius www.schneemannsammlung.de 1970 1:02:20 38 M 30 0:29:14 0:28:01 1
372 165 Thoma, Hans-Otto Filderstadt-Bernhausen 1942 1:02:28 14 M 60 0:29:22 0:20:32 1
373 427 Wolf, Sebastian Bonlanden 1976 1:03:05 24 M 20 0:29:59 0:29:59 1
374 157 Fröschle, Günter TSV Plattenhardt 1950 1:03:06 22 M 50 0:30:00 0:27:04 1
375 202 Eisenhardt, Monika Bonlanden 1958 1:03:18 16 W 45 0:30:12 0:23:25 2
376 406 Schubert, Petra Carpe Diem / Axa 1970 1:03:37 12 W 30 0:30:31 0:22:57 2
377 538 Maier, Brigitte Murrtall-Runners 1944 1:03:42 3 W 60 0:30:36 0:09:47 2
378 84 Wiedenmann, Hannelore Stuttgart-Vaihingen 1957 1:03:59 17 W 45 0:30:53 0:24:06 2
379 105 Wiedenmann, Christine SFG Stadt Filderstadt 1975 1:04:52 14 W 20 0:31:46 0:21:48 2
380 106 Ott, Rudi SFG Stadt Filderstadt 1955 1:04:53 41 M 45 0:31:47 0:28:23 1
381 241 Drees, Sabine Sauhag 1963 1:04:54 24 W 40 0:31:48 0:21:28 2
382 247 Sers, Manfred Vita Parc Stuttgart 1933 1:06:09 5 M 70 0:33:03 0:22:03 1
383 68 Blankenhorn, Michael Stuttgart 1959 1:08:05 42 M 45 0:34:59 0:31:35 1
384 26 Picciani, Martina SV Feldstetten 1962 1:08:26 25 W 40 0:35:20 0:25:00 2
385 408 Urru, Laura Carpe Diem / Axa 1976 1:09:00 15 W 20 0:35:54 0:25:56 2
386 268 Werner, Ilse Bernhausen 1957 1:09:39 18 W 45 0:36:33 0:29:46 2
387 414 Jensen, Sussie Carpe Diem / Axa 1975 1:11:02 16 W 20 0:37:56 0:27:58 2
388 107 Clauß-Schlösser, Susanne SFG Stadt Filderstadt 1960 1:12:38 26 W 40 0:39:32 0:29:12 2
389 315 Hipp, Angela Stadt Filderstadt SFG 1983 1:12:40 17 W 20 0:39:34 0:29:36 2
390 416 Abadin, David Carpe Diem / Axa 1967 1:22:09 47 M 35 0:49:03 0:47:01 1
391 418 Maio, Domaschina Carpe Diem / Axa 1980 1:22:10 18 W 20 0:49:04 0:39:06 2
392 331 Waidelich, Eugen   1914 1:28:12 6 M 70 0:55:06 0:44:06 1