RANG Mannschaft Name Verein Einzelzeit Gesamtzeit
1 1. Mannschaft - Heart & Sole Straub, Steffen Heart & Sole 00:34:27 01:45:45
  1. Mannschaft - Heart & Sole Jensen, Tim Heart & Sole 00:34:40  
  1. Mannschaft - Heart & Sole Diehl, Thomas Heart & Sole 00:36:38  
2 1. Mannschaft - LG Filder Hillebrand, Christoph LG Filder 00:34:18 01:46:58
  1. Mannschaft - LG Filder Weidner, Ingo LG Filder 00:36:06  
  1. Mannschaft - LG Filder Maidel, Michael LG Filder 00:36:34  
3 1. Mannschaft - Tria Echterdingen Weinmann, Markus Tria Echterdingen 00:36:29 01:54:19
  1. Mannschaft - Tria Echterdingen Brenner, Utz Tria Echterdingen 00:38:41  
  1. Mannschaft - Tria Echterdingen Ruscheweyh, Uwe Tria Echterdingen 00:39:09  
4 2. Mannschaft - LG Filder Lippold, Günther LG Filder 00:37:18 01:56:35
  2. Mannschaft - LG Filder Schmidt, Heiko LG Filder 00:38:17  
  2. Mannschaft - LG Filder Seidl, Manuel LG Filder 00:41:00  
5 1. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen Gaul, Karl-Heinz LG Leinfelden-Echterdingen 00:37:34 02:03:23
  1. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen Ratzel, Rainer LG Leinfelden-Echterdingen 00:42:33  
  1. Mannschaft - LG Leinfelden-Echterdingen Hübler, Hartmut LG Leinfelden-Echterdingen 00:43:16  
6 2. Mannschaft - Tria Echterdingen Mayer, Volker Tria Echterdingen 00:39:50 02:04:13
  2. Mannschaft - Tria Echterdingen Mack, Annette Tria Echterdingen 00:40:13  
  2. Mannschaft - Tria Echterdingen Mayer, Elisa Tria Echterdingen 00:44:10  
7 1. Mannschaft - Stuttgart Glück, Klaus Stuttgart 00:37:47 02:05:53
  1. Mannschaft - Stuttgart Gießelmann, Klaus Stuttgart 00:44:01  
  1. Mannschaft - Stuttgart Dreier, Jürgen Stuttgart 00:44:05  
8 1. Mannschaft - MT Bonlanden Schwarzmann, Florian MT Bonlanden 00:42:55 02:11:02
  1. Mannschaft - MT Bonlanden Dettmann, Volker MT Bonlanden 00:43:46  
  1. Mannschaft - MT Bonlanden Eilrich, Thomas MT Bonlanden 00:44:21  
9 1. Mannschaft - SV Bonlanden Benzinger, Volker SV Bonlanden 00:39:47 02:11:44
  1. Mannschaft - SV Bonlanden Erdmann, Frank SV Bonlanden 00:40:48  
  1. Mannschaft - SV Bonlanden Adam, Ulrich SV Bonlanden 00:51:09  
10 1. Mannschaft - Harthäuser Feldmäuse Koch, Matthias Harthäuser Feldmäuse 00:36:42 02:11:53
  1. Mannschaft - Harthäuser Feldmäuse Vidic, Franz Harthäuser Feldmäuse 00:47:31  
  1. Mannschaft - Harthäuser Feldmäuse Grimmer, Thorsten Harthäuser Feldmäuse 00:47:40  
11 3. Mannschaft - LG Filder Hoffmann, Philipp LG Filder 00:43:59 02:13:08
  3. Mannschaft - LG Filder Mertens, Sebastian LG Filder 00:44:11  
  3. Mannschaft - LG Filder Mertens, Florian LG Filder 00:44:58  
12 1. Mannschaft - MTV Stuttgart Menter, Markus MTV Stuttgart 00:36:51 02:16:11
  1. Mannschaft - MTV Stuttgart Stalzer, Alfred MTV Stuttgart 00:49:37  
  1. Mannschaft - MTV Stuttgart Nüssle, Werner MTV Stuttgart 00:49:43  
13 2. Mannschaft - Stuttgart Klein, Christoph Stuttgart 00:44:48 02:17:04
  2. Mannschaft - Stuttgart Zetakovic, Ruzica Stuttgart 00:45:13  
  2. Mannschaft - Stuttgart Stalzer, Uwe Stuttgart 00:47:03  
14 1. Mannschaft - Plattenhardt Beichter, Michael Plattenhardt 00:39:18 02:17:32
  1. Mannschaft - Plattenhardt Sanwald, Rainer Plattenhardt 00:48:55  
  1. Mannschaft - Plattenhardt Edelmann, Rainer Plattenhardt 00:49:19  
15 1. Mannschaft - Filderstadt Wille, Hartmut Filderstadt 00:44:35 02:18:51
  1. Mannschaft - Filderstadt Panchaud, Benoit Filderstadt 00:46:43  
  1. Mannschaft - Filderstadt Kilian, Stephen Filderstadt 00:47:33  
16 1. Mannschaft - SV Sillenbuch Widmann, Dietrich SV Sillenbuch 00:45:09 02:18:57
  1. Mannschaft - SV Sillenbuch Kneer, Peter SV Sillenbuch 00:46:03  
  1. Mannschaft - SV Sillenbuch Jegler, Bruno SV Sillenbuch 00:47:45  
17 1. Mannschaft - SG Stern Stuttgart Herb, Alois SG Stern Stuttgart 00:44:31 02:20:12
  1. Mannschaft - SG Stern Stuttgart Stumboeck, Thomas SG Stern Stuttgart 00:44:49  
  1. Mannschaft - SG Stern Stuttgart Meissner, Hannes SG Stern Stuttgart 00:50:52  
18 1. Mannschaft - LT Schönaich Wolfer, Jürgen LT Schönaich 00:42:07 02:20:26
  1. Mannschaft - LT Schönaich Vogt, Jacqueline LT Schönaich 00:47:28  
  1. Mannschaft - LT Schönaich Metzger, Dieter LT Schönaich 00:50:51  
19 1. Mannschaft - Wendlingen Zinser, Markus Wendlingen 00:43:55 02:22:05
  1. Mannschaft - Wendlingen Glausch, Antje Wendlingen 00:45:20  
  1. Mannschaft - Wendlingen Braun, Wilhelm Wendlingen 00:52:50  
20 4. Mannschaft - LG Filder Hampp, Dietmar LG Filder 00:45:06 02:22:23
  4. Mannschaft - LG Filder Frankenreiter, Sandra LG Filder 00:46:27  
  4. Mannschaft - LG Filder Günthner, Ana Maria LG Filder 00:50:50  
21 1. Mannschaft - Match-Center Weiß, Gustav Match-Center 00:43:22 02:23:19
  1. Mannschaft - Match-Center Riegel, Volker Match-Center 00:49:57  
  1. Mannschaft - Match-Center Weinmann, Stefanie Match-Center 00:50:00  
22 1. Mannschaft - Leinfelden-Echterdingen Hock, Andreas Leinfelden-Echterdingen 00:43:34 02:23:35
  1. Mannschaft - Leinfelden-Echterdingen Hock, Jochen Leinfelden-Echterdingen 00:43:35  
  1. Mannschaft - Leinfelden-Echterdingen Storm, Ute Leinfelden-Echterdingen 00:56:26  
23 3. Mannschaft - Stuttgart Schröter, Tanja Stuttgart 00:47:05 02:25:12
  3. Mannschaft - Stuttgart Poeppel, Stephan Stuttgart 00:47:06  
  3. Mannschaft - Stuttgart Scharmhorst, Patrick Stuttgart 00:51:01  
24 2. Mannschaft - Filderstadt Zinnäcker, Thilo Filderstadt 00:47:58 02:25:27
  2. Mannschaft - Filderstadt Kugler-Hillinger, Brigitte Filderstadt 00:48:37  
  2. Mannschaft - Filderstadt Stähr, Claudia Filderstadt 00:48:52  
25 1. Mannschaft - TV Echterdingen Stäbler, Sibylle TV Echterdingen 00:46:50 02:25:49
  1. Mannschaft - TV Echterdingen Gebhard, Alfred TV Echterdingen 00:48:51  
  1. Mannschaft - TV Echterdingen Volks, Bernhard TV Echterdingen 00:50:08  
26 2. Mannschaft - MT Bonlanden Angemeier, Beate MT Bonlanden 00:46:07 02:26:34
  2. Mannschaft - MT Bonlanden Rau, Tanja MT Bonlanden 00:49:59  
  2. Mannschaft - MT Bonlanden Gänß, Hartmut MT Bonlanden 00:50:28  
27 1. Mannschaft - Bonlanden Bopp, Oliver Bonlanden 00:42:51 02:28:35
  1. Mannschaft - Bonlanden Kneucker, Rudolph Bonlanden 00:52:34  
  1. Mannschaft - Bonlanden Damaschke, Ralf Bonlanden 00:53:10  
28 1. Mannschaft - LT Filderstadt Adam, Martin LT Filderstadt 00:46:24 02:29:28
  1. Mannschaft - LT Filderstadt Mütschele, Ralf LT Filderstadt 00:49:42  
  1. Mannschaft - LT Filderstadt Massauer, Tanja LT Filderstadt 00:53:22  
29 1. Mannschaft - Leinfelden Unterreiner, Marc Leinfelden 00:44:54 02:30:33
  1. Mannschaft - Leinfelden Hauer, Jens Leinfelden 00:51:17  
  1. Mannschaft - Leinfelden Hirtreiter, Walter Leinfelden 00:54:22  
30 2. Mannschaft - Match-Center Hecker, Erwin Match-Center 00:50:04 02:33:08
  2. Mannschaft - Match-Center Weinmann, Roland Match-Center 00:51:11  
  2. Mannschaft - Match-Center Gabriel, Stefan Match-Center 00:51:53  
31 1. Mannschaft - TSV Sielmingen Goretzki, Fabian TSV Sielmingen 00:50:42 02:33:17
  1. Mannschaft - TSV Sielmingen Krüger, Sascha TSV Sielmingen 00:50:48  
  1. Mannschaft - TSV Sielmingen Hertler, Christoph TSV Sielmingen 00:51:47  
32 1. Mannschaft - Carpe diem Fitness&Wellness Lutz, Tobias Carpe diem Fitness&Wellness 00:45:49 02:33:41
  1. Mannschaft - Carpe diem Fitness&Wellness Markeweski, Rebekka Carpe diem Fitness&Wellness 00:53:42  
  1. Mannschaft - Carpe diem Fitness&Wellness Brünner, David Carpe diem Fitness&Wellness 00:54:10  
33 1. Mannschaft - AC Bonlanden Häbich, Herbert AC Bonlanden 00:49:21 02:33:51
  1. Mannschaft - AC Bonlanden Rieger, Heinz AC Bonlanden 00:50:09  
  1. Mannschaft - AC Bonlanden Thiel, Christoph AC Bonlanden 00:54:21  
34 3. Mannschaft - Filderstadt Schäfer, Jan Filderstadt 00:49:49 02:35:27
  3. Mannschaft - Filderstadt Hüller, Norbert Filderstadt 00:52:21  
  3. Mannschaft - Filderstadt Otto, Dina Filderstadt 00:53:17  
35 4. Mannschaft - Stuttgart Grigo, Michael Stuttgart 00:51:40 02:37:10
  4. Mannschaft - Stuttgart Petricevic, Erich Stuttgart 00:51:43  
  4. Mannschaft - Stuttgart Bürklein, Roland Stuttgart 00:53:47  
36 3. Mannschaft - MT Bonlanden Rau, Frank MT Bonlanden 00:50:37 02:37:17
  3. Mannschaft - MT Bonlanden von Roemer, Harald MT Bonlanden 00:52:52  
  3. Mannschaft - MT Bonlanden von Roemer, Julia MT Bonlanden 00:53:48  
37 1. Mannschaft - Vita Parc Stuttgart Göbel, Gisela Vita Parc Stuttgart 00:51:20 02:38:37
  1. Mannschaft - Vita Parc Stuttgart Göbel, Dieter Vita Parc Stuttgart 00:51:22  
  1. Mannschaft - Vita Parc Stuttgart Sers, Christel Vita Parc Stuttgart 00:55:55  
38 3. Mannschaft - Match-Center Gaiser, Petra Match-Center 00:51:55 02:39:05
  3. Mannschaft - Match-Center Auch, Gordana Match-Center 00:53:25  
  3. Mannschaft - Match-Center Schmid, Helmut Match-Center 00:53:45  
39 1. Mannschaft - TSV Musberg Montnacher, Joachim TSV Musberg 00:46:33 02:39:16
  1. Mannschaft - TSV Musberg Walz, Marco TSV Musberg 00:54:09  
  1. Mannschaft - TSV Musberg Holländer, Ulrich TSV Musberg 00:58:34  
40 2. Mannschaft - LT Schönaich Held, Norbert LT Schönaich 00:53:29 02:42:47
  2. Mannschaft - LT Schönaich Töpfl, Heike LT Schönaich 00:53:50  
  2. Mannschaft - LT Schönaich Wengert, Peter LT Schönaich 00:55:28  
41 1. Mannschaft - Ostfildern Oßmann, Andre Ostfildern 00:52:23 02:42:55
  1. Mannschaft - Ostfildern Bachmann, Rüdiger Ostfildern 00:54:53  
  1. Mannschaft - Ostfildern Aichele, Claus Ostfildern 00:55:39  
42 1. Mannschaft - NOC Stuttgart König, Sven NOC Stuttgart 00:50:49 02:44:18
  1. Mannschaft - NOC Stuttgart Wörner, Armin NOC Stuttgart 00:50:55  
  1. Mannschaft - NOC Stuttgart Pitz, Wolfgang NOC Stuttgart 01:02:34  
43 5. Mannschaft - Stuttgart Waszkiel, Marek Stuttgart 00:53:56 02:45:42
  5. Mannschaft - Stuttgart Blagoeva, Katya Stuttgart 00:54:24  
  5. Mannschaft - Stuttgart Bürklein, Simone Stuttgart 00:57:22  
44 1. Mannschaft - Filderstadt-Bonlanden Sand, Bernd Filderstadt-Bonlanden 00:51:12 02:45:43
  1. Mannschaft - Filderstadt-Bonlanden Maier, Reinhard Filderstadt-Bonlanden 00:53:24  
  1. Mannschaft - Filderstadt-Bonlanden Radic, Mirjana Filderstadt-Bonlanden 01:01:07  
45 1. Mannschaft - TSV Bernhausen Schuhbauer, Josef TSV Bernhausen 00:50:57 02:46:53
  1. Mannschaft - TSV Bernhausen Rack, Thomas TSV Bernhausen 00:51:44  
  1. Mannschaft - TSV Bernhausen Kluger, Valerie TSV Bernhausen 01:04:12  
46 4. Mannschaft - Filderstadt Nossek, Dietmar Filderstadt 00:54:16 02:49:43
  4. Mannschaft - Filderstadt Houras, Theodoros Filderstadt 00:57:08  
  4. Mannschaft - Filderstadt Otto, Siegfried Filderstadt 00:58:19  
47 2. Mannschaft - Carpe diem Fitness&Wellness Lukas, Florian Carpe diem Fitness&Wellness 00:54:55 02:53:00
  2. Mannschaft - Carpe diem Fitness&Wellness Lutz, Manfred Carpe diem Fitness&Wellness 00:58:47  
  2. Mannschaft - Carpe diem Fitness&Wellness Markeweski, Juergen Carpe diem Fitness&Wellness 00:59:18  
48 4. Mannschaft - MT Bonlanden Erdmann, Alexander MT Bonlanden 00:56:31 02:56:25
  4. Mannschaft - MT Bonlanden Heine, Inge MT Bonlanden 00:58:03  
  4. Mannschaft - MT Bonlanden Winter, Miriam MT Bonlanden 01:01:51  
49 4. Mannschaft - Match-Center Schmid, Ursula Match-Center 00:53:51 02:59:11
  4. Mannschaft - Match-Center Buhr, Heidi Match-Center 01:02:38  
  4. Mannschaft - Match-Center Krammer, Werner Match-Center 01:02:42  
50 1. Mannschaft - Media&Broadcast Strube, Jörg Media&Broadcast 00:59:30 03:01:32
  1. Mannschaft - Media&Broadcast Junker, Andreas Media&Broadcast 01:00:17  
  1. Mannschaft - Media&Broadcast Roth, Joachim Media&Broadcast 01:01:45  
51 6. Mannschaft - Stuttgart Stechow, Peggy Stuttgart 00:59:27 03:08:37
  6. Mannschaft - Stuttgart Kiess, Ado Stuttgart 01:01:27  
  6. Mannschaft - Stuttgart Zack, Ingrid Stuttgart 01:07:43  
52 5. Mannschaft - Filderstadt Weinmann, Heidi Filderstadt 00:59:32 03:08:53
  5. Mannschaft - Filderstadt Wolf, Jürgen Filderstadt 01:03:38  
  5. Mannschaft - Filderstadt Herforth, Ingrid Filderstadt 01:05:43  
53 5. Mannschaft - Match-Center Heiler, Nicole Match-Center 01:05:17 03:16:19
  5. Mannschaft - Match-Center Korb, Karl-Heinz Match-Center 01:05:18  
  5. Mannschaft - Match-Center Herforth, Wolfi Match-Center 01:05:44  
54 2. Mannschaft - AC Bonlanden Schäfer, Holger AC Bonlanden 01:06:33 03:42:40
  2. Mannschaft - AC Bonlanden Stephan, Wolfgang AC Bonlanden 01:18:03  
  2. Mannschaft - AC Bonlanden Schäfer, Andrea AC Bonlanden 01:18:04