GES-PL
NAME VORNAME JG VEREIN/ORT
ZEIT
KLASSE
AK-PL
1
Sommer Michael 64 Heart & Sole
33:43
M
35
1
2
Erdlenbruch Dr. Michael 59 LG Leinfelden-Echterding.
34:09
M
40
1
3
Hasler Werner 60 SV Böblingen
35:07
M
40
2
4
Mergl Mathias 68 Wolfschlugen
35:09
M
30
1
5
Koschke Rainer 67 TSV Schmiden
35:26
M
30
2
6
Henning Christhard 61 SF Tria Kayh
35:28
M
35
2
7
Kraut Jürgen 66 TSV Beuren
35:41
M
30
3
8
Schneider Carsten 72 Stuttgarter LC
35:57
M
20
1
9
Krapf Michael 60 TB Untertürkheim Tria
36:31
M
40
3
10
Lafrenz Fabian 66 SV Sillenbuch
36:52
M
30
4
11
Binder Stefan 61 SV Böblingen
36:55
M
35
3
12
Doppleb Michael 60 TB Untertürkheim Tria
37:03
M
40
4
13
Bräuer Sebastian 81 Stuttgarter LL
37:13
M
19
1
14
Günther Detlef 65 Tria Echterdingen
37:21
M
35
4
15
Pflieger Roland 58 TSV Hildrizhausen
37:23
M
40
5
16
Pesch Bernhard 68 Tria Echterdingen
37:26
M
30
5
17
Lippold Günther 53 LG Filder
37:29
M
45
1
18
Stiegler Lorenz 66 Heart & Sole Team
37:38
M
30
6
19
Froelich Werner 53 SG Stern Stuttgart
37:40
M
45
2
20
Möllers Eberhard 63 VFL Veitsbronn
37:48
M
35
5
21
Maier Eugen 48 LG Rems-Murr
37:54
M
50
1
22
Dr. Häfele Wolfgang 59 Stuttgart
38:03
M
40
6
23
Büchler Martin 52 AST Süßen
38:10
M
45
3
24
Stegbaoer Matthias 83 TB Untertürkheim Tria
38:15
M
19
2
25
Mezger Martin 62 LG Filder
38:17
M
35
6
26
Hermann Roland 56 VFL Kirchheim/Teck
38:37
M
40
7
27
Cordt Andreas 66 MT Bonlanden
38:51
M
30
7
28
Czakan Lothar 48 LT Hemmingen
38:52
M
50
2
29
Glasbrenner Jochen 74 TF Feuerbach
38:58
M
20
2
30
Deininger Reiner 73 TSV Sielmingen
38:59
M
20
3
31
Schmid Werner 62 Harthausen
39:02
M
35
7
32
Weber Winfried 60 LG Tuttlingen
39:07
M
40
8
33
Schiner Markus 68 No Fear 2000
39:09
M
30
8
34
Heinrich Patrick 65 BSG Spielbank Stuttgart
39:22
M
35
8
35
Neurath Jochen 63 TV Derendingen
39:35
M
35
9
36
Waelde Martin 59 Sports up Waldenbuch
39:37
M
40
9
37
Papcke Ralph 60 TSV Schlierbach
39:41
M
40
10
38
Schlegel Peter 67 Bernhausen
39:48
M
30
9
39
Benzinger Volker 61 SV Bonlanden
39:49
M
35
10
40
Pluschke Werner 57 Böblingen
39:53
M
40
11
41
Lippert Thomas 64 Heart & Sole
39:57
M
35
11
42
Clauss Wolgang 57 LT SV Sillenbuch
40:00
M
40
12
43
Dr. Schmidt Jan 55 Scharnhausen
40:01
M
45
4
44
Krauss Hans-Martin 55 LG Kernen
40:02
M
45
5
45
Biedermann Michael 61 LG Filder
40:03
M
35
12
46
Poppendieck Wigand 77 Leinfelden-Echterdingen
40:04
M
20
4
47
Barth Michael 58 LT Waiblingen
40:10
M
40
13
48
Klatt Stefan 64 Sillenbuch
40:19
M
35
13
49
Schikor Thomas 63 LG Kernen
40:28
M
35
14
50
Hampp Dietmar 51 Echterdingen
40:38
M
45
6
51
Koch Matthäus 55 Tria Echterdingen
40:47
M
45
7
52
Reitnauer Juergen 63 TSV Scharnhausen
40:49
M
35
15
53
Pasek Jürgen 43 SV Vaihingen
41:02
M
55
1
54
Gletter Georg 50 Waiblingen
41:11
M
50
3
55
Rieger Hans 46 LG-Esslingen
41:14
M
50
4
56
Ledermann Manuel 78 LG Filder
41:27
M
20
5
57
Schweizer Wolfgang 52 LG Filder
41:29
M
45
8
58
Stern Ronald 54 TSV Bernhausen
41:30
M
45
9
59
Hild Karl-Heinz 60 TSV Altdorf
41:34
M
40
14
60
Olejnik Marian Jan 59 Esslingen
41:42
M
40
15
61
Klinkmueller Alwin 39 IGL Reutlingen
41:43
M
60
1
62
Schmidt Ludger 66 SV Sillenbuch
41:45
M
30
10
63
Rügner Frank 66 Skiclub Lossburg
41:45
M
30
11
64
Rost Matthias 77 Köngen
41:49
M
20
6
65
Bäuchle Peter 53 LG Filder
41:50
M
45
10
66
Mc Donough Shaun 65 Lovelan Colorada
42:14
M
35
16
67
Bross Reiner 50 TV Bronnweiler
42:17
M
50
5
68
Rokos Alexander 68 Lauftreff PH Ludwigsburg
42:17
M
30
12
69
Walz Orkan 67  
42:18
M
30
13
70
Mack Annette 66 Tria Echterdingen
42:20
W
30
1
71
Dr. Säurle Hans 50 TB Untertürkheim Tria.
42:28
M
50
6
72
Pohl Heinz 40 Filderstadt
42:37
M
60
2
73
Bauernfeind Günter 54 Lauftreff Renningen
42:38
M
45
11
74
Heydlauf Jürgen 60 SV Winnenden
42:39
M
40
16
75
Rieger Andreas 69 VFL Sindelfingen Tria
42:40
M
30
14
76
Dölz Hans-Martin 49 VFL Sindelfingen
42:50
M
50
7
77
Dreher Friedrich 52 LT Rutesheim
42:57
M
45
12
78
Weißenberger Stefan 33 Kornwestheim
42:59
M
65
1
79
Füger Albert 59 TSV Lustnau
43:09
M
40
17
80
Göbel Dieter 48 TV Plieningen
43:19
M
50
8
81
Stauss Reiner 56 TV Hechingen
43:21
M
40
18
82
Büll Alexander 82 Tria Echterdingen
43:26
M
19
3
83
Bertolla Andreas 63 WWW-Stuttgart-Weilimdorf
43:27
M
35
17
84
Fritzenschaft Berthold 62 Alb Donau Express
43:31
M
35
18
85
Frank Georg 62 TSV Lustnau
43:32
M
35
19
86
Knapwerth Johannes 55 LHS Stuttgart
43:46
M
45
13
87
Opitz Hans Martin 53 Filderstadt
43:52
M
45
14
88
Krüger Sascha 75 Bernhausen
43:57
M
20
7
89
Beirle Heinz 40 LG Kernen
43:58
M
60
3
90
Pfiz Rolf 55 TSV Scharnhausen
44:01
M
45
15
91
Jensen Uwe 50 MT Bonlanden
44:10
M
50
9
92
Reum Klaus 54 MTV Stuttgart
44:13
M
45
16
93
Klein Christoph 60 Bonlanden
44:15
M
40
19
94
Roessler Kurt 50 TB Untertürkheim Tria.
44:22
M
50
10
95
Eberhardt Hermann 58 Alb Donau Express
44:35
M
40
20
96
Simon Olaf 65 Rutesheim
44:43
M
35
20
97
Schmitt Stefan 68 Plattenhardt
44:44
M
30
15
98
Härtel Wilfried 57 SKG Hedelfingen
44:49
M
40
21
99
Göbel Gisela 55 TV Plieningen
44:53
W
45
1
100
Kabatnik Wilfried 39 LG Leinfelden-Echterding.
44:55
M
60
4
101
Beck Rainer 67 TSV Bernhausen Tischt.
44:57
M
30
16
102
Haußmann Michael 62 LG Kernen
44:59
M
35
21
103
Müller Dieter 64 Blaue Götter
45:01
M
35
22
104
Roloff Martina 56 Gotthard-Müller-Schule
45:02
W
40
1
105
Pansegrau Joachim 67 Stuttgart
45:09
M
30
17
106
Naruhn Frank 65 Gerlingen
45:11
M
35
23
107
Eberhardt Frank 66 Alb Donau Express
45:33
M
30
18
108
Poeppel Stephan 57 Stuttgart
45:34
M
40
22
109
Ziller Klaus 56 LG Filder SV Bonlanden
45:40
M
40
23
110
Kirchgaesser Frank 62 LG Freiberg
45:44
M
35
24
111
Fiechtner Dr. Heinrich 60 Stuttgart
45:46
M
40
24
112
Kumlin Werner 51 TSV Scharnhausen
45:47
M
45
17
113
Braun Wilhelm 34 Wendlingen
45:51
M
65
2
114
Hartmann-Elbe Beate 65 TB Neuffen
45:52
W
35
1
115
Gassner Franz 53 Stuttgart
45:58
M
45
18
116
Meidrech Ursula 43 LT Rutesheim
45:59
W
55
1
117
Röser Lothar 35 TV Stgt.-Plieningen
46:01
M
65
3
118
Adam Ulrich 57 SV Bonlanden
46:02
M
40
25
119
Pfisterer Klaus 54 Hochdorf
46:07
M
45
19
120
Bruder Andreas 41 Neckartailfingen
46:10
M
55
2
121
Schäfer Christian 73  
46:19
M
20
8
122
Hering Uwe 62 S-Möhringen
46:25
M
35
25
123
Ruck Martin 59 Filderstadt
46:25
M
40
26
124
Lay Ewald 66 RT-Gönningen
46:28
M
30
19
125
Uhl Rudolf 42 TSV Hildrizhausen
46:31
M
55
3
126
Leonhardt Alfred 34 SG-Stern Sindelfingen
46:32
M
65
4
127
Retter Helmut 55 SV Sillenbuch Stuttgart
46:35
M
45
20
128
Kneer Peter 55 SV Sillenbuch
46:36
M
45
21
129
Matheis Klaus 66 Running Gag Tübingen
46:40
M
30
20
130
Spatz Stefan 53 Stuttgart-Degerloch
46:45
M
45
22
131
Poeira Lisa 69 TSV Schmiden
46:49
W
30
2
132
Erdmann Alexander 70 Marathontreff Bonlanden
46:49
M
30
21
133
Löhner Wilhelm 50 VFL Sindelfingen
46:51
M
50
11
134
Wolf Andreas 68 Blaue Götter
46:53
M
30
22
135
Streitenberger Thomas 79  
46:58
M
20
9
136
Kral Matthias 68 Blaue Götter
47:00
M
30
23
137
Drechsler Gundram 65 SV Stuttgarter Kickers
47:06
M
35
26
138
Pandtle Bernd 65 Stuttgart
47:06
M
35
27
139
Fritz Jürgen 63 KSG Gerlingen
47:11
M
35
28
140
Tomschitz Christina 69 Running Gag Tübingen
47:12
W
30
3
141
Hofmann Dieter 64 Filderstadt
47:18
M
35
29
142
Holl Martin 72 Mamba Neuhausen
47:24
M
20
10
143
Wanner Joerg 70 Steinbach
47:25
M
30
24
144
Hahn Günter 56 LT Nürtingen
47:27
M
40
27
145
Füger Werner 60 TSV Lustnau
47:29
M
40
28
146
Ley Stefan 67 Schönaich
47:31
M
30
25
147
Steingrueber Wolfgang 51 Borussia Böblingen
47:33
M
45
23
148
Roggenbuck Michael 72 Stuttgart
47:36
M
20
11
149
Müller Martin 69 Blaue Götter
47:39
M
30
26
150
Kern Andreas 61 TSV Raidwangen
47:46
M
35
30
151
Dr. Abelein Werner 44 LT Oberjesingen
47:56
M
55
4
152
Steimer Manfred 58 Sauhagrunners
47:59
M
40
29
153
Stodtko Lothar 38 TSV Neuhausen
48:02
M
60
5
154
Volz Alexandra 85 SV Sillenbuch
48:05
W
19
1
155
Quatember Josef 35 TV Nellingen
48:08
M
65
5
156
Nüssle Werner 50 MTV Stuttgart
48:12
M
50
12
157
Grollmuss Hans 41 IBM Klub Stuttgart
48:16
M
55
5
158
Hurt Paul 62 Filderstadt
48:21
M
35
31
159
Schwarzmann Florian 78 Weilerhau Runners
48:22
M
20
12
160
Roth Robin 82 SV Bonlanden
48:28
M
19
4
161
Ruopp Jochen 68 Dream-Team
48:33
M
30
27
162
Rudolph Rita 41 Turnerschaft Esslingen
48:36
W
55
2
163
Stroman Jörg 72 Stuttgart
48:37
M
20
13
164
Krautwig Tilo 72 TF Feuerbach
48:37
M
20
14
165
Muetschele Ingrid 44 Topfit
48:38
W
55
3
166
Cuilak Thomas 74 Mamba Neuhausen
48:39
M
20
15
167
Rau Tanja 71 Running Gag Tübingen
48:40
W
20
1
168
Minuth Peter 55 Tübingen
49:15
M
45
24
169
Röhm Dorit 66 TSV Schmiden
49:16
W
30
4
170
Weiser Ralph 68 Filderstadt
49:27
M
30
28
171
Knop Heiner 53 Bernhausen
49:30
M
45
25
172
Ziegelschmied Rudolf 48 Stuttgarter LC
49:34
M
50
13
173
Zach-Hutzel Gabriele 61 Knopf-Runners
49:40
W
35
2
174
Azeroth Heidi 43 SV Böblingen
49:42
W
55
4
175
Wennberg Marc 64 TC Weil im Schönbuch
49:54
M
35
32
176
Assmus Arno 40 TSV Scharnhausen
50:03
M
60
6
177
Mueller Richard 52 Ostfildern-Ruit
50:07
M
45
26
178
Vincon-Hasler Yvonne 66 SV Böblingen
50:13
W
30
5
179
Barth Elke 62 LT Waiblingen
50:14
W
35
3
180
Sers Christel 36 TV Plieningen
50:21
W
60
1
181
Theuer Karlheinz 56 Therme LT Böblingen
50:23
M
40
30
182
Wiegers-Roessler Gesine 53 TB Untertürkheim Tria.
50:25
W
45
2
183
Gußmann Inge 64 TSV Leinfelden
50:31
W
35
4
184
Wurm Inge 58 TSV Frickenhausen
50:38
W
40
2
185
Retter Anni 82 SV Sillenbuch, Stuttgart
50:39
W
19
2
186
Ziemann Heike 65 TSV Frickenhausen
50:41
W
35
5
187
Spiegelhalter Helmut 64 Weil der Stadt
50:49
M
35
33
188
Schwithal-Grimm Joachim 42 Marathontreff Bonlanden
50:50
M
55
6
189
Adam Rainer 57 Marathontreff Bonlanden
50:52
M
40
31
190
Wiedmann Edgar 59 SV Bonlanden
50:58
M
40
32
191
Pieper Gerhard 42 Weilerhau Runners
51:00
M
55
7
192
Wiessner Edith 37 LG Kernen
51:04
W
60
2
193
Krämer Volker 59 Filderstadt-Bonlanden
51:07
M
40
33
194
Reiser Helga 52 SSV Sillenbuch
51:11
W
45
3
195
Warth Jürgen 68  
51:15
M
30
29
196
Hutzel Jochen 54 Knopf-Runners
51:16
M
45
27
197
Wolf Reinhard 57 LT sonntags am Bärensee
51:16
M
40
34
198
Reichstein Burkhard 50 TSV Münchingen
51:17
M
50
14
199
Lengwenat Achim 66 Esslingen
51:23
M
30
30
200
Kleesattel Gerhard 60 Stuttgart
51:37
M
40
35
201
Ahmadi Hamed 84 Gotthard-Müller-Schule
51:47
M
19
5
202
Schmid Alexander 83 Gotthard-Müller-Schule
51:48
M
19
6
203
Jaiser Alexandra 72 Topfit
51:49
W
20
2
204
Schreiweis Thomas 60 TSV Bernhausen
51:50
M
40
36
205
Beck Marita 53 Topfit
52:01
W
45
4
206
Kluge Helga 50 LT Warmbronn
52:07
W
50
1
207
Adam Rose 62 Topfit
52:09
W
35
6
208
Dieterich Manfred 49 Sauhagrunners
52:13
M
50
15
209
Mueh Ulrike 57 TSV Neuhausen
52:14
W
40
3
210
Grabowsky Stefan 58 SV Sillenbuch
52:15
M
40
37
211
Nossek Dietmar 41 Ostfildern
52:18
M
55
8
212
Mayer Ulla 42 SPVGG Warmbronn
52:20
W
55
5
213
Werz Moritz 65 SKG Botnang
52:33
M
35
34
214
Koops Jörg 66 Stuttgart
52:34
M
30
31
215
Knapp Eberhard 52 Plattenhardt
52:55
M
45
28
216
Haug Hanns 30 Salamander Kornwestheim
52:57
M
70
1
217
Hasse Susanne 71 Dream-Team
52:58
W
20
3
218
Stephan Oliver 69 Dream-Team
52:59
M
30
32
219
Krautwig Karl-Dieter 40 TV Cannstatt
53:10
M
60
7
220
Kos Renate 49 MTV Stuttgart
53:19
W
50
2
221
Kos Benno 48 MTV Stuttgart
53:19
M
50
16
222
Wiedemann Ingrid 64 SPVGG Warmbronn
53:21
W
35
7
223
Kugler-Hillinger Brigitte 48 Plattenhardt
53:32
W
50
3
224
Wiedemann Martin 61 L-Stetten
53:37
M
35
35
225
Walker Karin 58 Ostfildern
53:38
W
40
4
226
Götz Birgit 59 Sauhagrunners
53:39
W
40
5
227
Heinicke Beatrice 66 Weilerhau Runners
53:46
W
30
6
228
Kugel Sieghard 62 Herrenberg
53:52
M
35
36
229
Bregenzer-Kraus Birgit 64 LG Kernen
53:55
W
35
8
230
Lutz Wolfgang 49 Herrenberg
53:57
M
50
17
231
Günther Klaus-Dieter 46 Simmorheim
54:13
M
50
18
232
Nogger Wolfgang 68 Filderstadt-Sielmingen
54:27
M
30
33
233
Jegler Bruno 63 SV Sillenbuch
54:32
M
35
37
234
Rack Thomas 62 TSV Bernhausen
54:40
M
35
38
235
Gölz Erwin 47 Bonlanden
54:43
M
50
19
236
Säurle Johannes 84 TBU Stuttgart
55:07
M
19
7
237
Wiedenmann Walter 47 SV Böblingen
55:34
M
50
20
238
Gümpel Markus 72 Schwaikheim
55:49
M
20
16
239
Eroglu Petra 59 Echterdingen
55:54
W
40
6
240
Schuster Klaus 55 EK Schwaikheim
55:54
M
45
29
241
Reißer Susanne 58 SV Sillenbuch
56:00
W
40
7
242
Falter Dr. Annette 64 Stuttgarter SLC
56:03
W
35
9
243
Dr. Sandhage-Hofmann Alexandra 64 Filderstadt
56:09
W
35
10
244
Sarnitz Heinrich 37 LT Kernen
56:09
M
60
8
245
Poeppel Sabine 60 LT Sonntags am Bärensee
56:18
W
40
8
246
Danzer Helga 48 LT SV Sillenbuch/TVN
56:36
W
50
4
247
Dräger Helga 39 Turnerschaft Esslingen
56:55
W
60
3
248
Bolduan Kalinka 71 Stuttgart
57:16
W
20
4
249
Bayha Siegfried 41 KV Plieningen
57:27
M
55
9
250
Lehmann Georg 21 MTV Stuttgart
57:36
M
70
2
251
Hartmann Johanna 84 SV Bonlanden
57:42
W
19
3
252
Kelm Simone 76 LT Filderstadt
57:43
W
20
5
253
Stierle Karl-Heinz 49 Weilerhau Runners
57:44
M
50
21
254
Glöckner Sonja 77 SV Böblingen
57:56
W
20
6
255
Schäffler Karl 45 SG Nellingen
57:58
M
55
10
256
Gress Andrea 61 Echterdingen
58:06
W
35
11
257
Wirdemann Hinnerk 61 Leinfelden-Echterdingen
58:07
M
35
39
258
Becker Markus 76 Neckartenzlingen
58:19
M
20
17
259
Maier Brigitte 44 Forstsportverein B.W.
59:29
W
55
6
260
Miklavcic Sabine 68 SV Böblingen
1:00:10
W
30
7
261
Blankenhorn Michael 59 Stuttgart
1:00:22
M
40
38
262
Völler Richard 33 Freiw. Feuerwehr Leonberg
1:01:25
M
65
6
263
Thalhofer Bernhard 50 TSG Stuttgart
1:02:02
M
50
22
264
Schneider Monika 65 Harthausen
1:02:15
W
35
12
265
Mögle Karin 58 Topfit
1:03:54
W
40
9
266
Jensen Ute 51 TSV Leinfelden
1:04:15
W
45
5
267
Wiedenmann Hannelore 57 SV Böblingen
1:04:31
W
40
10
268
Behrendt-Mertens Inge 53 TSV Bernhausen
1:05:29
W
45
6
269
Neuberger Klaus 59 Plieningen
1:06:50
M
40
39
270
Knapp Peter 53 Marathontreff Bonlanden
1:06:50
M
45
30
271
Waidelich Eugen 14 TSV Plattenhardt
1:23:24
M
70
3